Алибасов и Шукшина — по расчету или по любви?

Любви все возрасты покорны, утверждает классик. Но когда жениху — 71, а невесте — 80, поневоле закрадываются мысли о браке по расчету.
22 Ноября 2018
Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов, 1995 г.
Фото: Олег Булдаков/ТАСС

Бари Каримович Алибасов и Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина стали мужем и женой после многолетнего знакомства. История их отношений началась с яркого романа в 1994 году, четырех лет совместной жизни, расставания и долгой дружбы, закончившейся свадьбой.

«На самом деле к этому шагу я шел более десяти лет, - прокомментировал событие Алибасов «Вечерней Москве». - Много думал, взвешивал. И, в конце концов, понял, что хватит от себя бегать. В тот день мы вместе лежали на песочке под солнышком, рисовали, шутили. Я подумал: «Как же хорошо! И почему бы не лежать вот так же в качестве законных мужа и жены?»

«Вместе нам было не просто, мы часто ругались, - признается Федосеева-Шукшина. - Но, несмотря на это, я всегда ждала Бари Каримовича и мечтала, что однажды стану его законной женой. И вот этот момент настал! Это ты десять лет думал, а я 24 года этого ждала!»

Кадр из фильма "Калина красная". Василий Шукшин и Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: LEGION-MEDIA

И жених, и невеста пережили в своей жизни множество встреч и расставаний. Алибасов в официальных браках состоял пять раз. Федосеева-Шукшина – четыре. У обоих есть дети, а у Лидии Николаевны – внуки и правнуки. Личная жизнь Барри, правда, попроще, чем у народной артистки: среди его многочисленных женщин не было таких знаменитостей, которые могли бы встать на одну ступеньку с Василием Шукшиным. Но только попыток построить семью продюсер предпринял (по его собственным подсчетам) двенадцать и признается, что в его жизни был момент, когда он одновременно жил с четырьмя женщинами.

Зато Лидия Николаевна может похвастаться чрезвычайно сложными отношениями с собственными детьми и родственниками. С дочерью от первого брака с актером Вячеславом Ворониным Анастасией, которую Шукшина оставила в пятилетнем возрасте, отношения она так и не наладила, хотя та не раз говорила, что готова принять мать с распростертыми объятиями. Причиной может служить как то, что в детстве маленькая Настя предпочла бабушку маме, так и непростая история ее жизни. В 90-е Анастасия была осуждена за перевозку наркотиков из Пакистана. Анастасия провела три года в колонии и вышла по амнистии.

Лидия Федосеева-Шукшина с дочерью Ольгой, 1998 г.
Фото: Сергей Микляев/ТАСС

С еще одной дочерью Ольгой отношения начали портиться после того, как через полгода после смерти Шукшина, Лидия Николаевна познакомила дочерей с «новым папой» - оператором Михаилом Аграновичем. Годами накапливающееся непонимание, переросло в отчуждение, а затем и конфликт: когда в 2016-м году Ольга потребовала от матери выделить долю в четырехкомнатной квартире, которую в свое время дали Василию Шукшину. 

Мария Шукшина с сыном Макаром (2016 г)
Фото: LEGION-MEDIA

Не дают спокойной жизни бабушке и внуки. Отношения сына Марии Шукшиной Макара с Фрейей Зильбер, которая родила от него ребенка, стали сюжетом для многих телешоу. По свидетельствам девушки, внук Шукшина торговал наркотиками и принимал их, орал на нее, таскал за волосы по полу и желал смерти еще не рожденному ребенку. К чести мамы «дебошира» Марии Шукшиной, она заявила, что готова признать ребенка и заботится о нем.

Еще один сюрприз подкинула Федосеевой-Шукшиной внучка Анна – старшая дочь Марии. Лидия Николаевна в свое время купила квартиру в Петербурге и оформила дарственную на Анну. Когда выяснилось, что внучка, никому ничего не сказав, продала квартиру, в семье разгорелся очередной конфликт, из-за которого Анне вместе с мужем и сыном пришлось съехать от бабушки.

Лидия Федосеева-Шукшина (справа) с дочерью Марией и внучкой Аней, 1996 г.
Фото: Андрей Бабушкин/ТАСС

Интересно, что все события, которые происходят в жизни народной артистки и ее родственников, широко освещаются в различных телевизионных шоу с участием самой Лидии Николаевны. Для Федосеевой-Шукшиной это давно уже стало неплохой статьей дохода. Ее новоиспеченный супруг тоже частый гость в съемочных павильонах Первого канала, НТВ и России 1. Но судя по всему, следующие несколько месяцев никаких скандалов, интриг и расследований с участием этой пары мы не увидим. Только позитив, с которым Алибасов и Шукшина пройдутся по главным телеканалам страны, собирая рейтинги и неплохую прибавку к пенсии.

2017 г.
Фото: LEGION-MEDIA
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог