Алена Водонаева: «Травля Леди Гага — смешно или грустно?»

Сообщение о том, что Леди Гага переехала к Брэдли Куперу, вызвало бурю возмущения и породило...
Алена Водонаева
|
23 Июля 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Instagram*.com

Сообщение о том, что Леди Гага переехала к Брэдли Куперу, вызвало бурю возмущения и породило флешмоб: страница певицы в Instagram* несколько дней заполнялась комментариями почти исключительно на русском языке.

«Уже вторую неделю россияне горюют из-за расставания Ирины Шейк и Брэдли Купера. Все из-за того, что какое-то американское издание сообщило, мол, Леди Гага пере­ехала жить в дом к Куперу. Вот только никаких доказательств этому журналисты не привели. Почему же тогда весь мир, а в особенности россияне, приняли все за чистую монету и побежали обсуждать это в Интернете? Во-первых, пока в прокате шел фильм «Звезда родилась», где Гага с Купером играют по уши влюбленных друг в друга музыкантов, они делали все, чтобы подогреть слухи о своем романе. Во-вторых, поклонникам совсем не сложно представить Купера и королеву эпатажа в порыве страсти. Ведь в фильме они отлично сыграли любовь, за что получили номинации на «Оскар». Ну и в-третьих, невозможно представить, что мужчина в здравом уме может уйти от Ирины Шейк. Кульминация всей этой «санта-барбары» развернулась на странице Леди Гага в Instagram*, где россияне оставили более полутора миллионов комментариев за два дня. Началось с того, что преданный фанат Ирины Шейк из России посчитал нужным высказать все, что он думает о разлучнице, у нее на странице. Как оказалось, он такой не один. Их сотни тысяч...

Брэдли Купер и Леди Гага
Фото: Legion-media
Ирина Шейк с дочкой Леей
Фото: Legion-media

Это могла бы быть ужасная история об агрессивности русских, которые привыкли травить отечественных звезд в соцсетях, а теперь добрались до зарубежных артистов. Но, россияне показали, что обладают великолепным чувством юмора. Травля Леди Гага быстро сошла на нет, потому что наши с вами соотечественники стали публиковать в блоге певицы объявления, рецепты блюд и шутки. Несколько дней русскоязычный Интернет зачитывался этими комментариями, соцсети были полны перепостов с примерами остроумия жителей постсоветского пространства. Я считаю, что это прекрасно, и призываю всех «диванных экспертов», которые тратят половину своей жизни на то, чтобы писать гадости про звезд в Интернете, взять такой способ на вооружение. Подойдите к своему любимому занятию с юмором, чтобы объект вашей ненависти сам поржал и поставил вам лайк за комментарий.

На Западе очень серьезно относятся к травле в соцсетях, ее называют кибербуллингом. Это большая социальная проблема, для борьбы с которой крупные компании прилагают большие усилия. Многие звезды снимаются в рекламных роликах, призывая прекратить террор и оскорбления в Интернете. В особенности эта проблема касается детей, которые все больше времени проводят в Сети и чья неустойчивая психика может серьезно пострадать. Особенно печально, что Россия — лидер по кибербуллингу. Исследования Microsoft показали, что половина опрошенных российских детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет становились объектами травли. И я не удивлена этому, ведь их родители делают то же самое. И в Интернете и, что самое страшное, в реальной жизни. С ненавистью совершенно незнакомых людей мы можем столкнуться где угодно: в транспорте, на дороге, в магазине. Да, можно списать все на трудную жизнь большинства населения, но и вполне благополучные люди проявляют не меньшую агрессию. При этом, я не раз в этом убеждалась, россияне в большинстве своем душевные и добрые люди, готовые помочь ближнему и поделиться иногда последним.

История с травлей Леди Гага ввела заграничных подписчиков ее блога в замешательство. Большинство вообще не поняли, чего хотят от певицы «эти русские». Смешной флешмоб в мировом масштабе не сработал. Но дело не в том, что там подумают и скажут о нас в Америке и Европе, а в том, что наша бесцеремонность и привычка немедленно переходить в атаку — действительно большая проблема. Политики о себе позаботились и ввели наказание за оскорбление власти в Сети, вот только до травли обычных людей им никакого дела нет. Хоть бы на социальную рекламу потратились…»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог