Новости Звезды Красота Здоровье Мода Развлечения Стиль жизни Видео Скидки

Пять главных событий группового этапа ЧМ 2018

Чем запомнилась борьба 32-х команд за выход в плей-офф проходящего в России чемпионата мира по футболу.

4. Переломный момент в игре Бразилии

Неймар расплакался от радости после второго гола в ворота Коста-Рики Неймар расплакался от радости после второго гола в ворота Коста-Рики Фото: LEGION-MEDIA

Сборная Бразилии свой турнирный путь на ЧМ-2018 начала провально. После первого гола в ворота швейцарцев бразильские игроки расслабились, и это стоило пятикратным чемпионам мира победы (1:1). Чуть ли не единственный за весь матч удар в створ ворот бразильцев превратился в гол. Второй матч группы — с Коста-Рикой — больше походил на игру со стеной. Бразильцы ожидаемо давили, но забить гол не получалось.

Соперники старались любой ценой не пропустить и изредка огрызались. Если бы этот матч завершился без голов, то шансы Бразилии на выход из группы значительно усложнились. Однако на 91-й добавленной минуте в, казалось бы, уже закончившейся ничьей игре произошел перелом: полузащитник бразильцев Коутиньо забил первый гол. А на 97-й минуте матча отличился Неймар, который даже заплакал от счастья.

После неожиданного успеха бразильцев, как говорится, «отпустило». В игру пентакампеонов, наконец, вернулась уверенность, которую они и продемонстрировали в ключевом матче с Сербией. В последней групповой игре «желто-зеленые» уже не заставляли «торсиду» нервничать. Уверенная победа (2:0) обеспечила бразильцам выход в плей-офф с первого места в группе E (второе заняла Швейцария). 2 июля Бразилия сыграет в 1\8 финала с командой Мексики.

Нашли опечатку? Сообщите нам: выделите ошибку и нажмите CTRL + Enter