Руководство по безопасному и эффективному применению биодобавок от Every Health

Добавлено 3 декабря 2021 г.
Руководство по безопасному и эффективному применению биодобавок от Every Health

Подобранный с учетом состояния организма комплекс пищевых добавок способен восполнить пробелы в питании, предупредить болезнь, замедлить старение и помочь в решении конкретной проблемы со здоровьем. В этом вопросе важно определить собственную цель приема БАДов, проконсультироваться с врачом и желательно сдать развернутый биохимический анализ крови. Это определит дефицит и профицит важнейших веществ, что поможет подобрать идеальный комплекс для оздоровления или достижения конкретного результата.

Для тех, кто заботится о своем здоровье, интернет-магазин Every Health предлагает руководство по незаменимым витаминам и элементам, которое целесообразно не только прочитать, но и добавить в закладки для следующего похода в онлайн-магазин натуральных продуктов.

Что такое БАДы и на какие классы они делятся

Пищевые добавки — вещества, принимаемые в дополнение к основному рациону питания для улучшения самочувствия, внешнего вида, повышения работоспособности и для других оздоровительных целей. Биологически активные добавки не являются лекарствами и служат вспомогательными средствами в терапии разных заболеваний. Условно их можно разделить на 5 классов:

  1. Витамины. Группа веществ, которые за редким исключением не могут синтезироваться организмом, но необходимы для его нормального функционирования. Витамины делятся на водорастворимые: С, B1/B2/B3/B6/B12, пантотеновая, фолиевая кислота и жирорастворимые А, Д, Е, К. 

  2. Минералы. Организму нужны минералы для формирования и поддержания прочности костей, роста мышц, здоровья сердца и мозга. Минералы также важны для выработки ферментов и гормонов. Они делятся на макроэлементы: кальций, фосфор, магний, натрий, калий, хлорид и серу и микроэлементы: железо, марганец, медь, йод, цинк, кобальт, фтор и селен.

  3. Незаменимые жирные кислоты. Это важные компоненты человеческого тела, выполняющие биологические, структурные и функциональные роли. К незаменимым жирным кислотам относятся омега-3 и омега-6, поскольку они не синтезируются организмом и должны поступать с пищей.

  4. Пробиотики. Это живые микроорганизмы, предназначенные для поддержания или улучшения нормальной микрофлоры в организме. Присутствуя в теле человека, пробиотики поддерживают здоровье мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта и укрепляют иммунную систему.

  5. Натуральные добавки. К этой группе относят травы, экстракты, грибы, лишайники, животные жиры и другие компоненты флоры и фауны. Натуральные добавки применяются в разных целях: стимулирование ЦНС, седация, косметология, здоровье органов, пищеварения и др.

 

Сегодня в аптеках и интернет-магазинах можно найти как монопродукты, так и комплексы, решающие конкретные задачи по оздоровлению, нормализации веса, улучшению психоэмоционального фона и для других целей.

Виды биодобавок и цели их применения

БАДы разделены по категориям исходя из цели их применения. В частности:

  • Спортивное питание и добавки. Добавки и спортпит включают в себя разнообразные напитки, порошки и таблетки, предназначенные для улучшения спортивных результатов и заполнения пробелов в рационе людей, которые регулярно тренируются. Например, протеиновые добавки Garden of Life, Klean Athlete и Vital Proteins, представленные в магазине Every Health, служат источником белка и обогащены витаминами и элементами. 

  • Средства для нормализации веса. К этой категории относятся смеси для замены питания, добавки для улучшения обмена веществ и очищения организма. Например, порошок Keto All-In-One создан на основе органического сливочного масла и предназначен для тех, кто придерживается низкоуглеводной или кетогенной диеты.

  • Детские добавки. Витамины и минералы важны для здорового роста и развития, и детям эти вещества нужны в отличной от взрослой дозировке. Так, витаминный комплекс для детей Dr. Formulated в виде жевательных пластинок с лактобактериями, витаминами С и D3 разработан специально для растущего организма и способствует улучшению концентрации внимания. 

  • Продукты для оздоровления. Исходя из состава, добавки помогают достичь конкретных задач по улучшению здоровья: укрепления костей, повышения тонуса, улучшения работы сердца, снижения тревожности, повышения иммунитета и т. д. Например, комплекс Klean Athlete улучшает зрение и мозговую деятельность, а Dr. Formulated Магний улучшает работу сердца и помогает бороться со стрессом.

 

Различные виды биодобавок можно найти в интернет-магазине для ЗОЖ Every Health с выгодной доставкой по всей России.

Кому рекомендованы биодобавки

Сегодня биодобавки в том или ином количестве будут полезны взрослым и детям, поскольку получить все необходимые организму вещества из ежедневного питания практически нереально. Так, в условиях российского климата, где по полгода наблюдается дефицит солнечного света, большинство людей страдают недостатком витамина D3. Это может негативно влиять на психоэмоциональный и гормональный фон, привести к потере плотности костей, что может способствовать остеопорозу и переломам.  

Другая биодобавка, которая будет полезна в условиях нашей полосы, — омега-3. Дело в том, что основным источником этих кислот служат морская рыба (лососевые, скумбрия), льняное семя и орехи. Мало кто может похвастаться достаточным количеством этих продуктов в еженедельном рационе, а между тем дефицит этих кислот приводит к усталости, нарушениям памяти, сухости кожи, проблемам с сердцем, депрессии и плохому кровообращению.

В интернет-магазине Every Health представлен уникальный ассортимент полезных биодобавок. Здесь покупатель найдет органические добавки Garden of Life, натуральную омега-3 с высокой концентрацией DHA и EPA MINAMI, спортивное питание Klean Athlete, а также порошки и капсулы коллагенового пептида Vital Proteins. 

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас