Звезды дали советы красоты себе 18-летним

Актрисы и телеведущие, безусловно знают, как ухаживать за собственной внешностью. Но что бы они посоветовали себе 18-летним? Об этом мы спросили Тину Канделаки, Наталью Бочкареву, Розу Сябитову и Ирину Нельсон.
22 Октября 2013
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: предоставлено PR-службой Тины Канделаки

Знаменитые актрисы и телеведущие, безусловно, умеют и знают, как ухаживать за собственной внешностью. Но что бы они посоветовали себе 18-летним? От каких бьюти-ошибок бы уберегли и к чему бы приучили себя с юности? Об этом мы спросили Тину Канделаки, Наталью Бочкареву, Розу Сябитову и Ирину Нельсон.

Знаменитая журналистка и телеведущая Тина Канделаки в свои 37 лет не выглядит и на 30. Однако и ей нашлось, что посоветовать себе 18-летней: «Пожалуй, я бы напомнила себе простую истину, которую мне давным-давно передали мама и бабушка: настоящая красота не нуждается ни в ретуши, ни в дополнительной декорации, а вот в правильном регулярном уходе – обязательно. Поэтому, если на одной чаше весов стоит покупка еще одной сумки, а на другой – визит к косметологу, я бы посоветовала себе всегда выбирать второе».

Звезда сериала «Счастливы вместе» Наталья Бочкарева летом этого года отметила свое 33-летие. Она очень востребована, много снимается, а также играет в театре. На отдых времени почти не остается, именно поэтому актриса больше всего ценит сон: «Я бы посоветовала себе жить по режиму и ложиться спать не позднее 10 часов вечера, хотя это было бы невозможно, да и сейчас не всегда удается. Однако самый здоровый сон с 23 до 5-6 часов утра, и я стараюсь попадать в это время. Еще я бы посоветовала себе нормально питаться, это значит, не съедать бутерброд на бегу, а садиться и спокойно ужинать. В 18 лет важности этих простых правил действительно не понимаешь».

Наталья Бочкарева
Наталья Бочкарева
Фото: PersonaStars.com
Розя Сябитова
Розя Сябитова
Фото: предоставлено PR-службой Розы Сябитовой

Известная телеведущая Роза Сябитова, соведущая телепередачи «Давай поженимся», опираясь на собственный опыт, дала совет своей дочери: «Сейчас ей 21 год, это все равно, что 18. Я бы посоветовала ей не употреблять фаст-фуд, не пить, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. А также чаще бывать на свежем воздухе, ухаживать за кожей и волосами и пользоваться косметикой. Не стоит забывать, что в этом возрасте мы становимся невестами, а мужчины обращают внимание на внешность и потому ухоженные девушки более востребованы. В общем, расслабляться нельзя. Молодость – хорошее дополнение к внешности, но важно действовать и иметь терпение».

Ирина Нельсон
Ирина Нельсон
Фото: предоставлено PR-службой Ирины Нельсон

Глядя на солистку группы Reflex Ирину Нельсон, трудно поверить, что ей 41 год. И все потому, что певица тщательно следит за внешностью и более 10 лет занимается йогой: «Я считаю, что возраст может быть незаметен внешне, но он виден изнутри: по глазам, по рассуждениям. И я считаю, что жить в соответствии с собственным возрастом – это и есть гармония. Меняться с годами – процесс необходимый и вполне нормальный. Сейчас, вспоминая себя 18-летнюю, говорю себе самой: «Спасибо». Всему нужно знать меру: это касается и пищи, и увлечений, даже косметики. Рада, что благодаря йоге я смогла по-новому взглянуть на окружающую действительность и себя в ней. Важно видеть хорошее в мире, учиться искренне радоваться происходящему – таким образом мы настраиваем себя на позитив, выглядим и чувствуем себя лучше. Более 12 лет я не употребляю мяса и продукты животного происхождения – это еще один компонент отличного самочувствия! Так что главное: берегите себя, чаще улыбайтесь и во всем создавайте гармонию!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог