Звездные крестные: Александрова, Порошина, Охлобыстин

Как известно, родителей не выбирают. А вот с крестными история противоположная.
18 Июля 2018
Марина Александрова
Марина Александрова
Фото: Филипп Гончаров

Многие звезды нашего шоу-бизнеса и кино стали родственниками благодаря своим детям.

Александрова воспитывает дочь подруги

Не так давно Марина выложила в соцсети свое фото с Ольгой Ломоносовой и разместила под ним шуточный пост: «Женской дружбы не бывает? Нет, не слышали! Мы вот уже почти 20 лет опровергаем это странное высказывание. Дружим весело, рьяно и против всех!» Обе актрисы учились в Театральном училище имени Щукина, вместе без конца бегали в «Ленком», где шел их любимый спектакль «Юнона и Авось» с Николаем Караченцовым. «Благодаря Олиным знакомым музыкантам из театра мы посмотрели «Юнону» и из оркестровой ямы, и с балкона, и из-за кулис — в общем, со всех сторон», — вспоминает Александрова. Студентками Марина и Ольга доверяли друг другу любовные переживания, а теперь обсуждают материнские хлопоты. У Александровой подрастают сын Андрей и дочь Катя, а у Ломоносовой — дочки Варя и Саша и сын Федор. Когда на свет появилась ее вторая дочь, Саша, Ольга попросила лучшую подругу стать ее крестной мамой. Сейчас девочке семь лет, у них с крестной полное взаимопонимание. «Вторая мама» водит ее в церковь и на концерты, учит кататься на коньках, дарит наряды, они обожают вместе петь. 

Марина Александрова со своей крестницей Сашей
Марина Александрова проводит много времени со своей крестницей Сашей — дочкой Ольги Ломоносовой
Фото: Филипп Гончаров
Ольга Ломоносова  с Юлией Такшиной
На съемках сериала «Не родись красивой» Ломоносова подружилась с Юлией Такшиной. А затем стала крестной Вани — сына Юлии и Григория Антипенко
Фото: PERSONASTARS.COM

Марина давно заметила, что ее крестница — очень артистичная натура. «Быть крестной матерью — большая ответственность, — говорит Марина. — Это в первую очередь означает духовное воспитание, очень важно дать ребенку правильное направление в жизни. Кстати, Саша — не единственная крестница, у меня есть еще одна — моя двоюродная племянница». А Ольга Ломоносова — крестная 11-летнего Вани, старшего сына Юлии Такшиной и Григория Антипенко, с которыми актриса подружилась на съемках сериала «Не родись красивой».

У Охлобыстина за год появилось 50 детей

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин: «Мне всегда везло на людей. Вот и Артур Смольянинов* — деликатный человек. Созваниваемся по праздникам, поздравляем друг друга»
Фото: Филипп Гончаров

Иван и его супруга Оксана — очень опытные родители, которые воспитывают сыновей Василия и Савву и дочерей Анфису, Евдокию, Варвару и Иоанну. При этом Охлобыстин еще и многодетный крестный папа. «Когда я служил в Ташкенте, женщины приезжали крестить младенцев прямо из роддома, — рассказывает актер и режиссер. — Я спросил у архиерея, что делать, если нет крестного. А он ответил: «Становись им сам». В тот год я человек пятьдесят окрестил! А «сознательных» крестников у меня в разные годы появилось пятнадцать». Стал крестником Охлобыстина и Артур Смольянинов*. Они познакомились на съемках фильма «Кто, если не мы», когда Артуру было 14 лет. «У меня тогда возникла внутренняя потребность креститься, познать Вселенную и Бога, — вспоминает Смольянинов. — Так уж вышло, что в моей жизни всегда было очень мало авторитетов — тех, кого бы я по-настоящему уважал и мнение которых ценил. Вот Иван и стал одним из таких людей. 

Иван Охлобыстин с  Артуром Смольяниновым*
С Артуром Смольяниновым* в сериале «Ростов». 2018 г.
Фото: Первый канал

Сейчас мы мало видимся, потому что я изменился, он изменился. А тогда я бегал за ним целый год, просил, чтобы именно он стал моим крестным. То, как он мне говорил о важности этого момента, внушало мне веру и оптимизм». Несмотря на то что встречи стали редки, актеры непременно созваниваются, поздравляя друг друга с праздниками. «У нас такие отношения, что, даже если не виделись долго, общаемся так, будто на минуту вышли из комнаты и вернулись, чтобы продолжить разговор», — говорит Артур. Еще один крестник Охлобыстина — Орфей, младший сын Владимира Епифанцева. А крестной мамой мальчика стала Анна Михалкова.

Федорова выбрала крестную-провидицу

Оксана Федорова с детьми — Елизаветой и Федором
На крещение Лизы Наталья Сенчукова подарила ей икону Святой Елизаветы, которую написала двоюродная сестра Виктора Рыбина Оксана Федорова с детьми — Елизаветой и Федором
Фото: Филипп Гончаров

Наталья Сенчукова и ее муж Виктор Рыбин — близкие друзья Андрея Бородина и Оксаны Федоровой. «С Андреем мы познакомились раньше. А однажды он пообещал привезти к нам в гости свою невесту, не сказал, кто она, но заявил, что мы ее точно знаем. Мы гадали, кто бы это мог быть! В назначенный день он привел Оксану, и мы сразу были очарованы тем, какой она теплый и позитивный человек. 

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова
Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова
Фото: PERSONASTARS.COM

С тех пор все тесно общаемся, как родня, — говорит Сенчукова. — Однажды звоню Оксане: «Представляешь, мне приснилось, что ты ждешь дочку!» А оказалось, что она действительно беременна. Потом Андрей и Оксана попросили меня стать крестной мамой Лизы — мол, никого другого они и не искали». Крестили Лизу в одном из подмосковных храмов. Наталья подарила ей икону Святой Елизаветы, которую написала двоюродная сестра Виктора Рыбина. Сенчукова обожает девочку и ответственно относится к роли крестной. «Конечно, маму заменить невозможно, но можно помочь ей в воспитании! — рассказывает Наталья. — Мы с Витей каждый год отмечаем день рождения крестницы, и если семья Андрея в этот момент где-то отдыхает, можем нагрянуть к ним прямо туда».

У Порошиной и Антоновой семеро детей на двоих

Мария Порошина с дочками Серафимой и Аграфеной
Мария Порошина с дочками Серафимой и Аграфеной
Фото: Юрий Феклистов

«Маша мне уже как сестра. Знаем друг друга досконально, понимаем даже не с полуслова, а с полувзгляда, — говорит актриса и многодетная мама Наталия Антонова. — Я в принципе не умею дружить: у меня большая семья, и на других людей не хватает сил и времени. Единственная подруга — Маша Порошина. Мы столько пережили вместе!» Они подружились, еще когда учились в Щукинском училище. В их судьбах оказалось немало пересечений. Обе стали мамами еще в студенческие годы. Мария родила дочку Полину, а Наталия Антонова — сына Артема. Первые браки не сложились: Порошина рассталась с гражданским мужем Гошей Куценко, Антонова — с актером Александром Вершининым. Однако со второй попытки обе актрисы нашли долгое семейное счастье. 

Наталия Антонова с  мужем Николаем и сыновьями Никитой, Артемом и Максимом
Наталия Антонова: «Я не умею дружить: у меня большая семья, и на других людей не хватает сил и времени. Единственная подруга — Маша Порошина. Она мне как сестра» С мужем Николаем и сыновьями Никитой, Артемом и Максимом
Фото: Филипп Гончаров

В браке с Ильей Древновым Мария родила трех дочерей, а Наталия подарила своему супругу Николаю Семенову, врачу по профессии, двоих сыновей. Ее средний сын Никита — крестник Порошиной. Мария всегда дарит ему на дни рождения интересные подарки. Так, на его 10-летний юбилей вручила телескоп! Артистки шутят, что у них семеро детей на двоих: трое сыновей Антоновой и четыре дочери Порошиной.

Асмус доверила дочь лучшему другу мужа

Кристина Асмус  с Гариком Харламовым
Кристина Асмус с радостью согласилась, чтобы крестным их с Гариком Харламовым дочери стал...
Фото: PERSONASTARS.COM
Кристина Асмус  с Гариком Харламовым и Тимур Батрутдинов
...друг мужа Тимур Батрутдинов
Фото: Instagram*.com

Харламов и Батрутдинов подружились в 2003-м, когда Тимур приехал из Питера в Москву, пришел устраиваться в команду КВН «Незолотая молодежь», звездой которой тогда был Гарик. После кастинга они разговорились и выяснили, что слушали одни и те же сказки в детстве, смотрели одни и те же фильмы, оба обожают Джима Кэрри. В общем, через месяц они уже стали лучшими друзьями, вместе отправились в Питер — отмечать 300-летие города. Как раз тогда им удалось придумать кучу уморительных номеров. Правда, не в формате КВН, зато эти шутки пришлись как нельзя кстати в Comedy Club. Общением по работе друзья, конечно, не ограничиваются: давно дружат семьями. Кристина была счастлива, когда крестным отцом ее дочки Насти согласился стать Тимур, а крестной мамой — ее лучшая подруга, актриса Анна Андрусенко. Малышку окрестили в два месяца, таинство торжественно провели на Масленицу и, конечно, отметили радостное событие. «Благодаря появлению на свет Насти Харламовой мы в очередной раз убедились, что Гарик и Кристина идеально подходят друг другу. Их дочка похожа сразу на обоих, в ней слилось все лучшее, что есть у них, — убежден Тимур. — Глядя на крестницу, я ловлю себя на мысли, что тоже очень хочу ребенка. Конечно, не ради того, чтобы он просто был. Мой ребенок будет расти в любви, как Настя». В свободное время крестный навещает девочку, конечно же, с подарками. А Кристина Асмус, в свою очередь, стала крестной мамой Тимофея, сына резидента Comedy Club Андрея Аверина.

В семье Ковальчук теперь трое певцов

Юлия Ковальчук с Алексеем Чумаковым
Юлия Ковальчук: «У дочки фантастический крестный — Сосо Павлиашвили. Мы теперь одна большая семья». С Алексеем Чумаковым
Фото: PERSONASTARS.COM
Сосо Павлиашвили
Сосо Павлиашвили
Фото: PERSONASTARS.COM

Минувшей весной, в мае, когда дочке Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова исполнилось семь месяцев, звездные родители решили окрестить Амелию. В крестные пригласили друзей семьи Евгению Королеву и Сосо Павлиашвили. «Для меня большая честь — стать крестным отцом для маленького ангела Амелии. С Юлей и Алексеем мы давно уже родные люди! — сказал известный певец. — Храни Бог всех моих крестников и крестниц!» Юлия в ответ тоже нашла теплые слова: «Это и для нас большая честь. Мы теперь одна большая семья: у доченьки фантастический крестный!» Таинство состоялось в одном из московских храмов, а вечером Ковальчук и Чумаков собрали друзей и родных в ресторане. Сосо Павлиашвили не только произнес тост, но и исполнил свой хит «Носите женщин на руках!». В числе приглашенных на праздничный ужин была и Юлия Началова. «От всей души поздравляю! Пусть крошечка растет здоровой и счастливой!» — пожелала она. Многие звезды после крестин ребенка начинают показывать его в соцсетях, но Юлия и Алексей с этим не спешат. Им важно, чтобы дочь росла в спокойной атмосфере без излишнего внимания. «Мы относимся к тем семьям, которые не любят допускать незнакомых в свое личное пространство», — объяснила Ковальчук «7Д». Впрочем, звездная пара не стала запрещать крестному папе выложить в соцсетях видео с торжественного события. А вот имя дочери пара скрывала довольно долго. И лишь спустя несколько месяцев Ковальчук открыла эту семейную тайну: «Имя мне приснилось, когда дочка была еще совсем-совсем крошечной точечкой в моем животе и пол еще не был известен. Я проснулась и сказала Леше: «Слушай, милый, я ее видела. Это девочка. Ее зовут Амелия». И он согласился: «Ну хорошо, пусть у нас будет Амелия».

Кабо и Смехова «обменялись» детьми

Ольга Кабо с сыном
Актрисы породнились дважды. Сын Ольги Кабо Виктор...
Фото: Юрий Феклистов

Общение Алики Смеховой и Ольги Кабо началось с недоразумения. После съемок фильма «Мушкетеры двадцать лет спустя», где Вениамин Смехов играл Атоса, а Кабо — его любовницу герцогиню де Шеврез, Алика подошла к Ольге и с серьезным видом поинтересовалась: «Ну, и как тебе мой папочка?» Кабо перепугалась, что дочь Смехова сейчас начнет выяснять с ней отношения. Но та, увидев, что Ольга напряглась, засмеялась: «Да я же пошутила!» С тех пор Смехова и Кабо — закадычные подружки: делятся радостями и печалями, стараются проводить вместе праздники и отпуска. Ольга стала крестной матерью старшего сына Алики Артема, а Смехова — крестной мамой Ольгиного сына Виктора. «Мы очень близкие подруги, а когда я стала крестной мамой Артема, можно сказать, породнились. Быть крестной — большая ответственность. Конечно, я понимаю, что и в радости, и в печали надо быть рядом, помогать, чем можешь». Алика, в свою очередь, уверена, что у крестной мамы есть особенная миссия. «Сейчас, пока Витя маленький, я молюсь за него. Каждый раз, посещая храмы, пишу записки о здравии своих крестных детей. Ведь Витя — мой шестой крестник, — рассказывает Алика. — Витя мне доверяет, любит со мной общаться, задает множество вопросов, мы вместе гуляем, играем. А Оля очень внимательна к моему сыну Артему. Надеюсь, наши сыновья будут дружны, как братья, и близки, как мы с Олей».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог