Звезда сериала «Золотая клетка» Ирина Антоненко: «Нам с братом приходилось сдавать бутылки»

Актриса и победительница конкурса «Мисс Россия» рассказала о чуде, которое изменило ее жизнь.
09 Марта 2016
Ирина Антоненко
Ирина Антоненко
Фото: Филипп Гончаров

Ирина Антоненко признается, что еще несколько лет назад ее жизнь выглядела совсем иначе. Актриса родилась в военном городке под Екатеринбургом в семье полицейских. «У нас была абсолютно обычная семья, — рассказала Антоненко. — У меня довольно строгие родители, и воспитывали они меня жестко, контролировали каждый шаг. Даже на коленях мне доводилось стоять. А в углу — вообще почти каждый день. И ремнем меня тоже били часто...»

Актриса вспоминает, что работать она начала уже с 13 лет, моделью, после победы в школьном конкурсе красоты. «Я занималась этим только ради заработка. Мне хотелось иметь деньги, которые можно тратить, как я сама хочу».

Интересно, что через несколько лет на кастинг конкурса «Мисс-Екатеринбург» Ирина отправилась только потому, что узнала: за победу дарят машину. «А машина для меня — это отдельная история, это фетиш, — продолжает актриса. — Мы с братом даже сдавали стеклотару, чтобы заработать на автомобиль. Бутылки коричневого стекла, как сейчас помню,  принимались по самому дорогому тарифу. Зеленые, из-под пива шли подешевле, а самые дешевые были — из-под водки. И мы с братом на листочке высчитывали, сколько лет нам еще собирать бутылки. Оказалось, больше тридцати. Мы очень расстроились. А тут машина — за победу на конкурсе!»

Антоненко получила титул «Мисс Екатеринбург» и вожделенную машину, а также приглашение на конкурс «Мисс Россия». И скромная девушка из маленького городка снова победила! «Когда назвали мое имя, мне хотелось зареветь, перед глазами стоял туман. Это было настоящее чудо! Я даже споткнулась, выходя вперед. Пыталась глазами найти в зале папу – знала, что он здесь, ему достался пригласительный билет. Я стояла на сцене и ничего толком не понимала. Только ощущала: вот оно! Моя жизнь меняется, все, понеслось! И вот меня ведут за кулисы, там Киркоров на меня бросается с какими-то словами, вокруг — охранники. Ведь у меня на голове корона стоимостью больше  миллиона долларов...»

Полное интервью звезды сериала «Золотая клетка» о ее непростом пути к славе читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог