Звезда «Лабутенов» потребовала от Сергея Шнурова 20 миллионов рублей

Алиса Вокс подала в суд на лидера «Ленинграда».
Алиса Вокс - фото
Алиса Вокс
Фото: @alisavox/instagram*
Сергей Шнуров - фото
Сергей Шнуров
Фото: Instagram*

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, прославившаяся исполнением хита «Экспонат», который публика окрестила «Лабутенами», неожиданно напомнила о себе. Как известно, артистка со скандалом покинула коллектив Сергея Шнурова в 2016 году, решив начать сольную карьеру. Но большого успеха Алиса пока не добилась, поэтому, очевидно, решила заработать на «Ленинграде».

33-летняя певица утверждает, что имеет авторские права на 39 песен группы, включая «Экспонат» и хиты «Рыба», и «СИЗОнная». По словам Вокс, все указанные композиции были записаны в соавторстве с ней, поэтому ей причитаются авторские отчисления, которые девушке никто не платит. Юристы Алисы подсчитали, что за прошедшие пять лет она недополучила порядка 20 миллионов рублей, и эти деньги артистка теперь требует от Шнурова через суд. Адвокаты Вокс подали досудебную претензию к трем компаниям рокера — ЗАО «ШнурОК», ООО «ШнурОК», и ООО «Первое музыкальное издательство», так что у музыканта пока есть шанс уладить все мирно.

Однако вряд ли солист «Ленинграда» согласится договариваться с бывшей коллегой, потому что расстались они не лучшим образом. Тогда певец довольно резко высказывался об Алисе, намекая на то, что у нее началась звездная болезнь. Шнуров сетовал, что делает из никому не известных девушек узнаваемых артисток, а они отвечают ему черной неблагодарностью.

Вокс же, в свою очередь, рассказывала, что музыкант постоянно на нее срывался, а однажды уговорил ее раздеться на сцене, чтобы поддержать коллектив. Алиса согласилась, но это оставило в ее душе неизгладимую травму, пишет StarHit.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог