Знакомьтесь, принцесса Меган: как у Маркл появился новый статус

Опубликовано свидетельство о рождении юного принца Арчи.
18 Мая 2019
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Фото: @sussexroyal Instagram*

Опубликованное свидетельство о рождении первенца Меган Маркл и принца Гарри, появившегося на свет 6 мая этого года, удивило многих. Дело в том, что в графе «род занятий матери» в этом документе указано: «принцесса Соединенного Королевства»!

«Как же так? Ведь официальный титул Меган, пожалованный ей королевой Елизаветой после состоявшейся в мае прошлого года свадьбы с принцем Гарри,  герцогиня Сассекская!» — удивились те, кто не слишком знаком с достаточно сложной системой титулов членов британского королевского семейства. Как разъяснили эксперты, никакого противоречия здесь нет. «Герцогиня Сассекская» — личный титул Меган, а «принцесса» — ее статус, как супруги  принца. «Гарри — принц, поэтому его жена — принцесса. В Соединенном Королевстве жена принимает положение мужа, если только ее положение не выше», — пояснил историк Марлен Кениг.

Опубликованное свидетельство о рождении Арчи окончательно прояснило еще один вопрос – где именно родила Меган.  Ведь когда Маркл была еще беременна, она предупредила, что хотела бы сделать рождение первенца как можно более приватным событием. Поэтому, в частности, не сообщалось, в каком госпитале будет рожать герцогиня.

Меган и супругу удалось так законспирировать роды, что никому из папарацци не удалось засечь машину, которая отвезла герцогиню в больницу. И только благодаря утечке информации, распространился слух, что Меган, родила вовсе не там, где ожидалось —  не в Виндзоре, где она теперь живет с мужем, а в Лондоне, в Портлендском госпитале.  Но официально этот слух никак не был прокомментирован. И только теперь информация получила официальное подтверждение: в свидетельстве о рождении, в качестве места рождения Арчи, указан действительно Портлендский госпиталь. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог