«Злодейство»: Леонтьев рассказал, что делает жюри на шоу «Голос 60+»

Звезда считает судейство большой ответственностью перед участниками.
Ксения Яснова
|
26 Сентября 2021
Валерий Леонтьев в шоу «Голос 60+»
Фото: кадр из шоу "Голос 60+"

Заслуженный артист Валерий Леонтьев сейчас является членом жюри четвертого сезона шоу «Голос 60+». 72-летний исполнитель признался, что для него судейство стало вовсе не веселым времяпрепровождением, как это может показаться со стороны.

Очень тяжело отказывать пожилым участникам, которые пришли  на конкурс не для того, чтобы пробиться в карьере, начать развиваться и затем зарабатывать на своем таланте. У молодых еще вся жизнь впереди, и есть время сделать выводы. Здесь ситуация другая.

«Мне тяжело отказывать, говорить «нет» людям, которые пришли не прорываться в профессию. Они же просто хотят исполнить давнюю мечту, хотят, чтобы соседи, внуки, дети их по телевизору увидели. А приходится говорить «нет». Мы — жюри избраны для этого злодеяния», 

 — признал Леонтьев в эфире «Вечернего Урганта».

Валерий Леонтьев рассказал также о своем первом региональном конкурсе в Сыктывкаре в 1970 году, в котором вышел на сцену на костылях, потому как накануне снес себе пятку. Начинающий артист спел тогда песню Боба Дилана, посвященную войне во Вьетнаме, с которой победил и был отправлен учиться в Москву. С этого началась его профессиональная карьера.

Как пошутил сам Леонтьев, первое место ему дали «за костыли». «Наверное вас приняли за ветерана Вьетнама», — подхватил тему ироничный Иван Ургант

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог