Жизнь в Канаде и приёмные дети: факты о жизни Алексея Серебрякова

Артист отмечает день рождения.
Юлия Маркова
|
04 Июля 2021
Алексей Серебряков
Фото: Инстаграм*

Сегодня Алексей Серебряков празднует день рождения. Актеру исполняется 56 лет.  В честь этого события предлагаем узнать несколько занимательных фактов из его биографии.

Фильмография

Количество картин, в которых он снялся, давно уже перевалило за сотню. Причем, Серебрякову доставались настолько разноплановые роли, что было удивительно, как он мог сыграть их настолько правдоподобно. Кроме того, в некоторых проектах артист принял участие совершенно бесплатно!

Любовь длиною в жизнь

Со своей женой Алексей познакомился за 10 лет до того, как у них случился роман. Будущие супруги встретились на вечеринке у общих друзей, но Мария едва ли удостоила Серебрякова и пары взглядов. Зато он сразу отметил красоту и обаяние будущей избранницы.

Дети

Алексей  и его жена долгое время не могли родить детей, поэтому приняли решение усыновить двух мальчиков из детского дома. Кроме того, от предыдущего брака у Марии уже была дочь Дарья. Девочка и отчим сразу нашли общий язык. Серебряков воспитал Дарью как родную дочь, а недавно она сделала Алексея дедушкой.

Переезд в Канаду

Артист давно живет в Канаде. Ходили даже слухи, что он отказался от российского гражданства. Однако Серебряков категорически отрицает эту информацию. Алексей объясняет, что редко бывает на родине, а предпочитает растить и воспитывать детей в спокойной социальной обстановке.

Старость

Серебряков признается, что очень боится стареть. Алексей уточняет, что его страшит вовсе не возраст, а немощь и болезни. Актер добавляет, что уже ощущает на себе дыхание старости: появились проблемы со здоровьем.

Ранняя слава

На счету у Серебрякова роли в фильмах, которые уже давно стали культовыми. И некоторые их них он сыграл уже к окончанию школы!

Одну из таких ролей Алексей получил благодаря игре на баяне!  Режиссеры фильма выбирали претендента на роль сына главного героя. На глаза им попался снимок Серебрякова с баяном в руках. Именно он стал решающим для приглашения на съемки.

Питомцы

В канадском доме актера живет целых пять собак! Все они — бывшие обитатели приюта. У Серебрякова нет ни одной породистой собаки. Зато есть пес-инвалид, который до приюта сильно пострадал от предыдущих хозяев.  Его Алексей называет своим любимцем.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог