Жители Красноярска требуют изменить место захоронения Хворостовского

Горожане считают, что прах певца нужно предать земле.
06 Декабря 2017
Дмитрий Хворостовский
Фото: Елена Сухова

Жители Красноярска — родного города покойного Дмитрия Хворостовского — глубоко возмущены решением местных властей по поводу места захоронения урны с прахом певца.

Напомним, вторую урну (по завещанию артиста, его прах был разделен на две части) было решено заложить в основу мемориала Дмитрия Хворостовского на набережной реки Енисей. Захоронение состоится не раньше весны — пока не будут решены все организационные вопросы. Однако, многие жители Красноярска восприняли это известие «в штыки». Горожане уверяют, что более достойное место захоронения Хворостовского на местном кладбище, где есть Аллея Славы, а вовсе не за его чертой. Красноярцы называют подобное решение «не христианским», а также сравнивают будущий мемориал с Мавзолеем на Красной площади. Свое мнение возмущенные жители высказывают в Сети.

Однако, как рассказывал исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс, это решение согласовано с семьей артиста. Также, по словам чиновника, сейчас решается вопрос о ряде переименований в городе в честь оперной легенды. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог