«Жалел автомобиль»: Откровения свидетелей ДТП с Ефремовым шокировали общественность

Сразу несколько человек дали показания по делу.
07 Августа 2020
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Пресненском суде города Москвы состоялось очередное заседание по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова. Были заслушаны новые показания свидетелей, в том числе Романа Шрамко, который в этот день, по его словам, мог также пострадать от действий актера.

Роман рассказал, что в тот злополучный вечер – 8 июня — он вместе со своим товарищем Владиславом Женжебиром ехал на его автомобиле. «Автомобиль Ефремова нас подрезал. Выскочил, его занесло немного, затормозили, посигналили, он еще раз резко затормозил. И потом сорвался и поехал. Мы ехали за ним. И видели, как он без остановки въехал в автомобиль Сергея Захарова. Мы остановились и побежали помогать. Минимум три человека этим занимались. Ефремов сначала стоял, потом пошел на парапет сел. Никого не видели в машине, кроме него», — рассказал свидетель.

Затем, по словам Шрамко, он увидел Ефремова. Подойдя к нему, мужчина сказал, что Михаил их «чуть не убил». «Он ничего не ответил, — рассказывал Шрамко. — Актер стоял и смотрел на свой автомобиль, качал головой. Мне показалось, что ему машину жалко. Он был очень сильно пьян, от него разило алкоголем. Ничего не говорил больше, мычал, отмахивался на все вопросы. Приехали сотрудники ГИБДД, виновника отвели к их автомобилю. Мы были еще минут 10-15 на месте после случившегося, потом уехали, ГАИ долго не могли зафиксировать наши данные».

По словам Шрамко, пострадавшему Сергею Захарову, скончавшемуся спустя несколько часов после аварии, пытались помочь все, кроме артиста. «Сергей был зажат, весь в крови. Он находился в сознании, в шоковом состоянии, он даже не стонал от боли, девушка подбежала — пыталась ему помочь. После ГАИ приехала скорая, капельницу ему поставили. К потерпевшему Ефремов не подходил, даже внимания на него не обратил как будто. Даже не попытался помочь и как-то поучаствовать, меня это очень удивило. Стоял и жалел свой автомобиль».

В ходе заседания адвокат потерпевшей стороны Добровинский настаивал на медицинском освидетельствовании актера, вызове эксперта, так как вчера Михаил Олегович сравнил себя с Доктором Джекиллом и Мистером Хайдом. Однако в данном ходатайстве было отказано. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на рабочую неделю 18 — 22 марта для всех знаков зодиака
Начало недели будет спокойным и ровным абсолютно для всех знаков зодиака. Весеннее равноденствие (20 марта) запомнится удачным периодом для большинства представителей гороскопа. Причем приятный флер побед в карьере будет следовать за вами до конца выходных. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог