Заразительная страсть к фестивалям: что ждет звезд после «Кинотавра»?

Александр Молочников преподнес коллегам «подарок».
Алина Каревская
|
19 Сентября 2020
Екатерина Варнава и Александр Молочников. Фото
Екатерина Варнава и Александр Молочников
Фото: Пресс-служба кинофестиваля
Марина Зудина. Фото
Марина Зудина
Фото: Филипп Гончаров

В середине лета организаторы форума предполагали, что в этом году гостей будет гораздо меньше, чем обычно. Звали не всех, в Зимнем театре тщательно расчерчивали план шахматной рассадки зрителей. Продюсеры ждали второй волны, и вовсе не той, которая могла бы накрыть черноморское побережье. Но несмотря на угрозу коронавируса, в южную столицу все-таки прилетели десятки звезд кино, истосковавшихся по фестивальной жизни, светским премьерам и зажигательным вечеринкам на берегу моря.

В том числе на «Кинотавр» приехали Екатерина Варнава и Александр Молочников. Это был первый раз, когда они появились на красной дорожке, не скрывая своего романа, который длится уже полгода. Интересно, что об их отношениях не знала даже мама актрисы. Вот это уровень конспирации: сыграть бы звезде Comedy Woman шпионку в новом фильме возлюбленного-режиссера! Однако не это стало главной новостью, связанной с именем Молочникова. Что началось после его отъез­да в Москву — мама не горюй… Александр признался, что за день до этого он получил справку о положительном анализе на ковид, и извинился перед всеми коллегами, с кем контактировал на фестивале. «Почувствовав себя нехорошо в первый день пребывания в Сочи, я вызвал врача, — рассказал Молочников. — Запросил из Москвы тест, который делал накануне, он оказался отрицательным. Доктор сказал, что у меня, наверное, переутомление. Поэтому я спокойно пошел на мероприятие, на премьеру своего фильма на «Кинотавре». Тут же я сделал еще один тест, и он оказался положительным. Видимо, такая у нас сегодня реальность. Еще раз прошу у всех прощения».

 Александр Молочников с коллегами на премьере фильма «Скажи ей»
Звезды, соскучившиеся по подобным мероприятиям, общались на кинофестивале довольно тесно. Александр Молочников с коллегами на премьере фильма «Скажи ей»
Фото: Starface.ru

Гости сочинского форума замерли в режиме «дышите, не дышите». Многим вспомнилась весенняя история: на дне рождения сестры Игоря Крутого Лев Лещенко, вернувшись в разгар карантина из Америки, расцеловал весь цвет российского шоу-бизнеса, а через два дня попал в больницу с диагнозом «коронавирус». В ближайшее время в соседних палатах оказались некоторые из его коллег — например, Игорь Николаев. Что только не пришлось выслушать Льву Валерьяновичу в те непростые дни (кстати, не от артистов, а от поклонников)… Судя по всему, от нападок диванных критиков теперь предстоит отбиваться и Молочникову, хотя вряд ли он станет оправдываться. Режиссер все сделал по-честному: справки, публичные признания. Вопрос в другом, и он вовсе не к Александру. Стоило ли в принципе в этом году устраивать массовые мероприятия, на которых соскучившиеся друг по другу знаменитости смеются так заразительно, что потом могут и заплакать?

Некоторых артистов, кажется, от подобных волнений отвела интуиция. «На кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи меня приглашали, но я не поехала, — сообщила Марина Зудина в разгар форума. — В приглашении было написано примерно так: «Аккредитация не дает гарантии посещения кинопоказа, в этом году будет иной фестиваль. У нас не будет ничего — никаких вечеринок, ни концертов, ни съемок. Открытия, закрытия и банкетов после тоже». Возможно, так оно и было. Но я смотрю на снимки с кинопоказов, радостные фотографии коллег, встречи с которыми я жду в Москве. И смеюсь над собой». Как же быстро меняются обстоятельства! Интересно, ждет ли Марина встречи с коллегами теперь?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог