«Закалял жестокостью»: Цискаридзе высказался про гадости от коллег

Артист объяснил свою реакцию.
Олеся Киселева
|
14 Июня 2022
Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Фото: © Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Николай Цискаридзе признался, что благодарен судьбе. Тем, что ему повезло с детства найти свой путь в жизни, встретить людей, которые ему помогли стать тем, кем он стал. Но учили его жестко: и мама, и учителя.

Когда он поступил в хореографическое училище, мама принесла его педагогу стек — такую палку, которой погоняют лошадей, — и сказала: «Можете его пороть!»

«Она и сама была со мной очень жестока и строга, часто наказывала. Она родила меня после 40 лет, совершенно не имея надежды, что когда-нибудь станет матерью. Все в ее жизни крутилось вокруг меня, я был задавлен любовью. К 13 годам, когда я стал учеником Пестова, мой мир уже сформировался, и я знал, что я — самый любимый и самый лучший. И если меня выпорют, то для моего же блага, потому что я ленивый»,

— поделился Николай Цискаридзе в интервью «7Дням».

Артиста не хвалили, учили жестко. Но он не переживал из-за этого, потому что не нуждался в похвале: знал, что он лучший. Хотя иногда перед выступлением был уже готов сорваться. Но сейчас Цискаридзе уверен: все делалось не зря, потому что после такого жесткого воспитания гадости от коллег были ему уже не страшны.

«Пестов перед выходом на сцену меня доводил так, что я готов был рыдать. Но я собирался и танцевал. Зато потом, когда мне нужно было выходить на сцену Большого, никакие гадости коллег не могли вывести меня из себя… Учитель своей кажущейся жестокостью меня закалял. Просто Петр Антонович делал на меня ставку и хотел, чтобы в дальнейшем я реализовал свои возможности по-крупному, и я его не подвел»,

— рассказал Николай Цискаридзе.

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «7Дней». В продаже со среды!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог