«За вклад в развитие»: у Малахова и Корчевникова обнаружилась неожиданная связь

Телеведущие стали обладателями почетной награды.
Андрей Малахов и Борис Корчевников - фото
Андрей Малахов и Борис Корчевников
Фото: кадры из передач. Коллаж: 7Дней.ru

49-летний Андрей Малахов и 38-летний Борис Корчевников получили почетную награду от Президента России Владимира Путина. Глава государства подписал указ, уже размещенный на сайте правовой информации, о вручении телеведущим «России 1» орденов Дружбы.

Политик отметил заслуги Малахова и Корчевникова на журналистском поприще и оценил их «большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность». Ведущий «Прямого эфира» пока никак не прокомментировал получение знака отличия, а вот для его коллеги орден стал приятной неожиданностью, о которой он с гордостью поведал в Инстаграме*, поблагодарив за оказанную ему честь.

К слову, вручение Малахову и Корчевникову именно орденов Дружбы никак не вяжется с их истинными отношениями, ведь журналисты никогда не были приятелями, а, наоборот, являются давними конкурентами. Сначала Андрей и Борис соперничали в эфире, когда вели похожие программы на разных телеканалах (Малахов – «Пусть говорят» на Первом канале, а Корчевников – «Прямой эфир» на «России 1»). Но несколько лет назад Малахов перешел на ВГТРК и занял место Бориса, что стало для последнего неприятным ударом.

Ходило много слухов о том, как глава телеканала назвал Малахова лучшим журналистом в присутствии Корчевникова, а потом еще вынудил Бориса передавать конкуренту свое шоу и знакомить его с коллективом. Сейчас, впрочем, шоумен успешно развивает передачу «Судьба человека» и является главой телеканала «Спас», так что ни в чем не уступает Малахову.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог