Юлия Высоцкая: «Я не верю в калории!»

«Есть методы, после которых незаметно, что вы что-то сделали с лицом. Вот это высший пилотаж!»
Крючкова Галина
|
20 Апреля 2012
Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Юлия Высоцкая — талантливая актриса, телеведущая, автор многих кулинарных книг, а также любящая мать и жена. Но в первую очередь Юлия — женщина, у которой есть свои секреты и ритуалы красоты. Высоцкая рассказала порталу 7Дней.ru о том, с чего лучше начинать свой день, как поддерживать отличную физическую форму и почему нельзя зарекаться от пластической хирургии.

— Юлия, о еде с вами можно говорить бесконечно, но давайте поговорим о ее последствиях. Расскажите, как следите за фигурой?

— Я не верю в калории, я занимаюсь спортом.

Если я поправляюсь, то просто перестаю есть хлеб, сладкое и другие продукты, которые есть не стоит, если надо сбросить вес. Если хочешь похудеть, главное правило — не есть много. Можно есть все, но по чуть-чуть.

— Многие русские женщины привыкли следовать правилу: «половина в салат, половина на лицо», и постоянно делают огуречные маски, маски из петрушки или клубники. Как вы относитесь к домашней косметологии?

— Я не сторонник такого вида самодеятельности. Сегодня и в салат надо продукты осторожно выбирать, а уж тем более осторожно на лицо их отправлять. Я считаю, что это чревато различными последствиями, раздражением.

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Для начала надо понять, откуда эти огурцы и учитывать, какое время года на дворе. Я никогда не накладываю на лицо что попало. В этом вопросе я предпочитаю доверять специалистам.

— Посещать салоны красоты предпочитаете в России или все же отдаете предпочтение европейским мастерам?

— Наверное, я все же чаще посещаю европейских мастеров, в столичных салонах я уже давно не была.

— Что для вас стало последним косметическим открытием?

— Это не совсем открытие, ему уже, наверное, около трех лет. Есть такой аппарат, называется «Oxygen», что в переводе значит «кислород», процедуры на нем еще иногда называют «Эффектом Мадонны».

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Методика проста: на лицо наносится специальная сыворотка, и потом с помощью кислорода, который подается под большим давлением, эта сыворотка вбивается в кожу лица. Я не могу сказать, что от этой процедуры есть долгоиграющий эффект, но несколько дней кожа будет увлажнена гораздо лучше, чем после любого крема, а это важно, особенно зимой и весной, когда в организме и так нехватка воды и витаминов.

— Как вы относитесь к пластической хирургии?

— Я пока никак не отношусь (смеется). Знаете, никогда не говори «никогда». Сейчас пластическая хирургия развивается очень быстро. Просто когда мы говорим «пластическая хирургия», нам представляются этакие золотые рыбки с надувшимися губами и женщины, которые из-за большого количества ботокса все выглядят на одно лицо.

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Мне кажется, что все же существуют методы, после которых незаметно, что вы что-то сделали с лицом. Вот это высший пилотаж! Так что, если мне когда-нибудь понадобится обратиться к пластическому хирургу, я сделаю это так, чтобы друзья мне потом не говорили: «Юля, как хорошо ты выглядишь!». Не дай Бог.

— С чего вы начинаете свое утро?

— Как правило, с физической нагрузки. Обычно я выпиваю стакан воды с лимоном или без и иду на пробежку или пилатес.

— Как вы восстанавливаете силы после тяжелого рабочего дня?

— По-разному. Последнее время хожу с Петей по вечерам в футбол играть.

Фото: Фото предоставлено Продюсерским Центром Андрея Кончаловского

Побегаешь десять минут на улице, и уже хорошо становится. Бывает, просто хочется поваляться, но у меня редко бывает такое, что нечем себя занять.

— У вас есть маленький секрет красоты?

— Пожалуй, да. Когда я чувствую себя уставшей, мне помогает душ. Я стараюсь каждый день после принятия душа обливаться холодной водой, начиная с макушки — это очень бодрит. Даже после мытья головы попробуйте в конце облить голову холодной водой — это невероятно приятно. Все дело в том, что когда ледяная вода попадает на голову в области гипоталамуса, это очень стимулирует эндокринную систему, все железы, которые вырабатывают гормоны, и я себя чувствую гораздо лучше.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог