Юлия Пересильд сыграет главную роль в «Грозе» Островского

Актриса готовится к необычной театральной премьере.
17 Февраля 2017
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Фото: Филипп Гончаров
Юлия Пересильд и Евгений Миронов
Юлия Пересильд и Евгений Миронов
Фото: Юрий Феклистов

Юлия Пересильд готовится к сложнейшей премьере. Через полтора месяца актрисе предстоит выйти на сцену Государственного театра Наций в главной женской роли в пьесе  Александра Островского «Гроза». Катерину — «луч света в темном царстве» — в свое время играли лучшие актрисы русского театра — от Марии Ермоловой и Веры Пашенной до Алисы Коонен. Пересильд же покажет свою Катерину, наверняка очень необычную.

Спектакль обещает быть неординарным еще и потому, что худрук Театра Наций Евгений Миронов пригласил стать режиссером постановки главрежа ярославского Театра им. Волкова Евгения Марчелли. А его спектакли всегда далеки от традиционного прочтения классики. Даже название спектакля необычно — «ГрозГроза». А роли Бориса и Тихона впервые в истории мирового театра будет играть один актер.

В «Грозе» Театра Наций примут участие не только актеры московских театров Павел Чинарев, Юлия Хлынина, Дмитрий Журавлев и Александр Якин, но и актеры ярославской труппы, которую возглавляет Марчелли, — Анастасия Светлова (Кабаниха) и Виталий Кищенко (Дикой).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог