Йен Сомерхолдер отмечает 35-летие

8 декабря американский актер, звезда «Дневников вампира» Йен Сомерхолдер празднует свой день рождения.
08 Декабря 2013
Йен Сомерхолдер
Йен Сомерхолдер
Фото: Splash News/All Over Press

8 декабря американский актер Йен Сомерхолдер (Ian Somerhalder) празднует свой 35-й день рождения. Наибольшую известность ему принесли роли в сериалах «Дневники вампира» и «Остаться в живых». У Йена огромная армия поклонниц благодаря его актерскому таланту и яркой внешности, которой он обязан смешению в своей крови четырех национальностей – английской, французской, ирландской и индейской. 

Свою карьеру Сомерхолдер начал с модельного бизнеса, куда попал в десятилетнем возрасте, и успел поработать с ведущими домами мод, такими как Guess?, Versace, Gucci и другие. В 17 лет он решил стать актером и отправился учиться актерскому мастерству в Нью-Йорк. Вскоре он начал сниматься в кино и на телевидении. Среди его первых ролей - работы в сериалах «Молодые американцы», «C.S.I.: Место преступления», «Тайны Смолвилля», а также в фильмах «Жизнь как дом», «Сладкая парочка» и «Правила секса». Прорыв случился, когда его утвердили на одну из ролей в сериал «Остаться в живых». Затем последовали работы в независимых фильмах, пока ему вновь не улыбнулась удача в виде предложения сыграть одного из главных персонажей сериала «Дневники вампира». Он воплотил на телеэкране образ вампира по имени Дэймон Сальваторе. Сериал стартовал в 2009 году и успешно идет в эфире уже пять сезонов.

Съемки в «Дневниках вампира» принесли Йену знакомство с актрисой Ниной Добрев (Nina Dobrev), с которой у него завязались романтические отношения. Молодые люди были вместе на протяжении трех лет, но в мае этого года стало известно, что они расстались. Впрочем, позже в западных СМИ появилась информация о возможном воссоединении бывших возлюбленных. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог