«Я покупала голоса»: Алсу впервые честно рассказала о скандале с дочкой

Певица впервые откровенно рассказала про скандал с «накрученными голосами».
19 Февраля 2020
Алсу и Ксения Собчак
Алсу и Ксения Собчак
Фото: кадр шоу "Осторожно, Собчак!"

Алсу дала первые откровенные комментарии о том, как её семья пережила скандал, связанный с прошлогодним финалом шоу «Голос.Дети». Певица дала интервью Youtube-шоу «Осторожно, Собчак!», в котором рассказала свою точку зрения на происшедшее.

Певица подтвердила, что действительно покупала голоса за свою дочку Микеллу, но делала это законным образом. Она лично отправила за неё около 40 сообщений с двух телефонов — это не было запрещено правилами. «Все участники всех сезонов — покупали голоса, потому что невозможно было отдать свой голос, элементарно не заплатив. Каждая эсэмэс стоила денег, и об этом постоянно говорил Нагиев: «Покупайте, покупайте, это на помощь детям». Я лично купила 40 эсэмэс — у меня два телефона, и я строчила в паузах между съемками», — рассказала Алсу.

Также голосовали все родственники Алсу, а ещё поклонники, которых она лично агитировала отправлять сообщения ради победы Микеллы. «Я сожалею об этом», — призналась Алсу. Это тоже не было прямым нарушением регламента, однако, по сути, было несправедливо, ведь у других участников не было возможности получить поддержку такой большой аудитории. «Самая большая моя боль — та боль, которую я не нарочно причинила своему ребенку. Она этого не заслужила. Это для нас был праздник», — сокрушается артистка.

После того, как разгорелся скандал, певица оградила Микеллу от травли, забрав у неё все устройства с выходом в Сеть. Она не хотела, чтобы недоброжелатели подорвали в ней уверенность и желание добиться многого в музыке. Ведь её дочь с детства грезит о большой сцене и каждый день усердно занимается, чтобы достичь успеха.

Алсу не подтвердила, что её семья была причастна к «накрутке» голосов, которую выявило расследование. Однако вместе с родными она приняла решение не оспаривать результат экспертизы. Единственное, о чём жалеет певица, — это то, что она не отправила Микеллу на конкурс анонимно. Она уверена, что её дочь всё равно бы победила на проекте, даже если бы никто не знал, из какой она семьи. Алсу видит, что Микелла по-настоящему талантлива — гораздо больше, чем она сама.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог