«Операция длилась 16 часов»: Максим Фадеев рассказал, как его спасли врачи

Продюсер о событии, изменившем всю его жизнь.
28 Октября 2019
Максим Фадеев

Сегодня ночью продюсеру Максиму Фадееву стало плохо: у него случился сердечный приступ. Врачи скорой помощи диагностировали предынфарктное состояние. Фадеев от госпитализации отказался. Он находится у себя дома, где медики проводят необходимые процедуры.

Сегодня же Максим Фадеев появился в программе «Судьба человека» — конечно же, интервью было записано заранее. В нем он откровенно рассказал, что когда-то из-за проблем с сердцем перенес клиническую смерть и это повлияло на всю его жизнь.

«Проблемы с сердцем у меня были всегда. У меня деффект межжелудочковой перегородки —врожденный порок сердца. А в 17 лет врачи буквально вернули меня с того света. Я тогда работал на износ, и попал в больницу. Мне делали открытую полостную операцию на сердце. Вместо 8 часов она продлилась 16... Я тогда на 3 минуты пережил клиническую смерть. Врач спасла мне жизнь, сделав прямой массаж сердца. С того дня для меня многое изменилось. Нет, я не видел свет в конце тоннеля, не общался с богом. Но я стал мыслить иначе. В 17 лет я стал другим, взрослым и помудревшим человеком» — рассказал Фадеев Борису Корчевникову.

 Именно это событие изменило всю судьбу Максима.

«Мне запретили поднимать тяжести больше 3 кг и заниматься спортом — а я занимался очень серьезно. Я не пошел в уличные банды, а с головой ушел в музыку, и этим, возможно, себя спас. . Тогда же лихие года были, бандитские, и многие мои бывшие друзья-спортсмены уже на том свете...»

Чтобы обезопасить себя от возможных осложнений, Максим вел здоровый образ жизни. Однако рабочие нагрузки и нервотрепка последних месяцев, к несчастью, сказались на здоровье знаменитости. Поклонники надеются, что скоро Фадеев полностью оправиться от случившегося и вернется к работе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог