Выяснилось, какая актриса одевалась лучше всех в СССР

Несмотря на железный занавес артистки в Советском Союзе старались соответствовать своему звездному статусу.
10 Августа 2015
Элина Быстрицкая
«Элина носила фантастические заграничные наряды. Она одевалась лучше всех актрис в СССР! Естественно, людям было любопытно узнать, кто обеспечивает эту роскошную жизнь...»
Фото: риа новости

Чтобы не отстать от моды, советским актрисам приходилось идти на всевозможные ухищрения. Подсмотрев в новом французском фильме наряд Софи Лорен или Бриджит Бардо, они спешили к портнихам и заказывали нечто похожее. Но копия не всегда соответствовала оригиналу. Высшим шиком были наряды, привезенные непосредственно из-за границы. Но такая возможность была лишь у избранных. 

К таковым относилась Элина Быстрицкая, которая, по свидетельству современников, одевалась лучше всех актрис в СССР. При этом лишь избранные знали откуда она достает самые модные заграничные наряды. Ходили упорные слухи о ее муже - то-ли генерале, то-ли личном помощнике Генсека... На самом деле муж актрисы руководил отделом переводов в Министерстве внешней торговли и имел возможность часто выезжать заграницу. К тому же, будучи гораздо старше жены, он буквально боготворил Быстрицкую, не смея отказать ни в какой ее просьбе. Поэтому у Элины раньше всех других московских модниц появлялись новинки: джинсы, дубленки, модные сапоги... Подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог