Вышел, забросил, покорил: Овечкин продолжает «щелкать» рекорды НХЛ

Суперзвезда мирового хоккея вновь вписал своё имя в историю.
30 Января 2020
Овечкин отправил соперника за борт
Александр Овечкин подрался с фанатом
Фото: Instagram*

Российский хоккеист Александр Овечкин покорил очередную планку в своей профессиональной карьере. Его клуб «Вашингтон Кэпиталс» накануне встречался с командой из Нэшвилла. Александр вернулся в состав команды после дисквалификации, наложенной на него НХЛ за пропуск Матча всех звёзд. Несмотря на поражение со счётом 4:5, у всех поклонников таланта Овечкина и у него самого есть сразу два повода для радости. На 17-й минуте матча Александр забросил свою 35-ю шайбу в чемпионате. Это уже 12-й сезон, когда хоккеист преодолевает рубеж в 35 шайб. А то ли ещё будет! Но, самое главное, что суперфорвард продолжает покорять рекорды результативности НХЛ. Вчерашняя шайба стала 693-й в его североамериканской карьере — и он вышел на чистое 9-е место в списке бомбардиров за всю историю, обогнав легендарного Стива Айзермана!

Ещё две шайбы — и нападающий российской сборной поднимется на восьмую строчку, обойдя очередную легенду хоккея Марка Мессье, на счету которого 694 шайбы. Ну, а на вершине списка располагается сам Уэйн Гретцки, отправивший в ворота соперников 894 круглых чёрных снаряда. Учитывая, что все звёзды, располагающиеся выше Овечкина в таблице бомбардиров, уже закончили свои карьеры, у российской суперзвезды есть все шансы забраться гораздо выше.

Стоит отметить, что Александр вышел на разминку перед матчем против «Нэшвилла» в свитере с номером 24, тем самым почтив память трагически погибшего баскетболиста Коби Брайанта. Кстати, свитера с фамилией самого Овечкина в нынешнем сезоне официально занимают третью строчку по продажам. На второй позиции мерч ещё одного нашего хоккеиста — Сергея Тарасенко.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог