«Выиграла с первого слушания»: суд Волочковой с Большим театром принял неожиданный оборот

Артистка продолжается биться за свою зарплату и пенсию.
Екатерина Нечаусова
|
08 Сентября 2021

Разборки Анастасии Волочковой с руководством Большого театра все больше начинают напоминать фарс, причем странное поведение во время заседаний демонстрирует не 45-летняя артистка, как того стоило ожидать, а представители культурной организации. Как рассказала танцовщица в Инстаграме*, 8 сентября состоялось очередное слушание, которое вновь не дало ожидаемого результата, однако немало насмешило знаменитость.

«Хочу отметить интересный факт: во время слушания юрист Большого в качестве документов и аргументов представлял (только не смейтесь) — цитаты из написанной мною книги! А ведь это художественное произведение. Я угорала. Но мне приятно, что в Большом театре читают мои книги»,

— отметила Волочкова.

Такое непрофессиональное поведение адвоката еще больше уверило экс-балерину, что ее в итоге ждет победа, хоть многие считают усилия Анастасии тщетными. Следующее заседание запланировано на 13-е октября, и, возможно, тогда артистка сможет похвастаться более существенными достижениями. Пока же ей остается лишь радоваться бесплатной рекламе ее литературных опусов.

«Когда я спросила юриста, из какой книги он брал цитаты: «История русской балерины» или «Плата за успех»? Он ответил, что не читал ни одну, ни другую, но ему сказали… То есть сказали руководствоваться в суде цитатами, как аргументами. Думаю, если бы судья прочитал мою книгу полностью, то я бы выиграла суд с первого слушания»,

— пошутила Волочкова.

Напомним, артистка утверждает, что после ухода из Большого театра продолжала официально там числиться, однако за все эти годы руководство ГАБТа не переводило за нее отчисления в Пенсионный фонд, в итоге сейчас ей отказываются назначить пенсию. Кроме того, по словам Анастасии, положенную зарплату ей тоже не выплачивали, а за 17 лет набежала приличная сумма. Теперь танцовщица требует, чтобы Большой театр рассчитался с ней по долгам и прояснил ситуацию с ее реальным трудовым стажем.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог