Вскрылась правда о заработках Софии Ротару в России

Артистка тайно приезжала в столицу.
София Ротару — фото
София Ротару
Фото: Личный архив

София Ротару еще несколько лет назад отказалась от гастролей и редко выходит на сцену. В основном зрители видели её на сборных концертах, посвященных праздникам, например, на новогодних огоньках. Впрочем, это была лишь видимость, что София Михайловна стала реже выступать — просто вместо туров по городам она предпочитала частные мероприятия.

Как говорят, до пандемии она часто тайно приезжала в Москву по приглашению высокопоставленных чиновников. За одно мероприятие она получала в среднем 50 тысяч евро. Чтобы заработать эти деньги, ей нужно было отработать на сцене всего час. Что интересно, Ротару, по слухам, очень переживала из-за возможной утечки информации о её поездках в Россию. Она требовала, чтобы гости не снимали её на камеры смартфонов.

«Ротару пела на юбилеях, свадьбах и корпоративах, но не афишировала эти заработки в России – запрещала снимать и публиковать фото, видео в социальных сетях»,

— сообщает КП.

Эти тайные визиты помогали Софии Михайловне поддерживать безбедное существование, оплачивать жизнь и учебу внуков за границей, а также много путешествовать по миру. Когда границы были открыты, она часто бывала в Италии, где арендовала одну и ту же виллу — любимое место отдыха семьи певицы.

Что касается тех денег, которые Ротару заработала до того, как прекратила гастролировать с большими турами, то их она в основном вкладывала в недвижимость. Она владеет элитной недвижимостью в Москве, замком на украинской «Рублевке» и гостиницей на побережье Черного моря. Кстати, весной прошлого года сын хуторянки тщетно пытался избавиться от «Виллы София». Тогда был кризис туристического бизнеса, поэтому доход гостиница почти не приносила.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог