«Внук остался у нас с женой»: Сергей Никоненко рассказал о трагедии в семье

Актер в 80 лет продолжает много работать, чтобы помогать близким.
Олеся Киселева
|
16 Апреля 2021
Сергей Никоненко с семьей
Фото: из архива Е. Ворониной

Сегодня популярный артист отмечает юбилей — ему исполнилось 80 лет. Несмотря на серьезную дату, Сергей Никоненко не сбавляет темпа и продолжает активно работать и гастролировать.

Так, в своей день рождения он вернулся из гастрольного тура по Крыму, а уже вечером собирается выходить на сцену в спектакле «Калина красная». Такой темп и молодому трудно выдержать. Но Никоненко привык много работать, к тому же после случившейся трагедии в семье они с женой взяли на себя ответственность за внука.

«А как иначе? Моему внуку Пете 13 лет. Когда ему было только 4 года, его мама, моя невестка Верочка, ушла из жизни. Ей было всего 29 лет. Сгорела от рака мозга. Мой сын женился во второй раз. А Петя остался у нас с женой, он нам и внук, и сын одновременно. Живет с нами на даче в Переделкине, учится в престижной школе «Летово» в Новой Москве. Собирается стать химиком. Это же чудо, когда в наше время мальчишка сидит за книгами и читает, читает... Я в нем души не чаю. Должен поставить Петра на ноги. Поэтому и работаю много»,

— признался «КП» Сергей Петрович.

В кино актер сыграл 227 ролей. Все сложилось и в личной жизни — в следующем году они с женой, актрисой Екатериной Ворониной, отпразднуют золотую свадьбу.

«С первого раза у меня «выстрел» не получился, со второй попыткой тоже была осечка, рассказал Никоненко про два первых брака. — Какие только трудности не пройдешь на пути к идеалу! В итоге с третьей попытки я свой идеал нашел. Моя жена Катя — человек серьезный, с характером, внутренним стержнем и еще высоких нравственных принципов».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог