Владимир Путин поздравил Безрукова с юбилеем

18 октября юбилей отмечает российский актер театрf и кино Сергей Безруков. Ему исполняется 40 лет.
18 Октября 2013
Сергею Безрукову исполнилось 40 лет
Сергею Безрукову исполнилось 40 лет
Фото: Юрий Феклистов

18 октября юбилей отмечает российский актер театра и кино Сергей Безруков. Ему исполняется 40 лет. 

Родился Сергей в 1973 году в семье актера и режиссера театра Сатиры Виталия Сергеевича Безрукова. Окончив школу в 1990-м, Сергей поступил в школу-студию МХАТ на факультет «Актера театра и кино». С 1993 года и по сей день работает в Театре под руководством Олега Табакова. 

Зрителю Сергей Безруков знаком по ролям в сериалах «Бригада», «Участок», «Есенин», «Мастер и Маргарита» и другим. На счету актера более десяти наград, среди которых звание «Заслуженный артист Российской Федерации», премия мэрии Москвы, премия деловых кругов «Кумир» и приз кинофестиваля «Созвездие».

Сергей Безруков женат на актрисе Ирине Безруковой. Пара узаконила свои отношения во времена съемок актера в сериале «Бригада». 

Одним из первых с 40-летием Безрукова поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Ранним утром 18 октября на официальном сайте главы государства была опубликована поздравительная телеграмма следующего содержания: «Вы связали свою жизнь с искусством, состоялись как замечательный, творчески востребованный актер. И на театральной сцене, и в кино Вам неизменно сопутствует большой, заслуженный успех и искренняя любовь зрителей. Важно, что Вы уделяете огромное внимание многогранной общественной деятельности, реализации благотворительных инициатив и проектов».

Также Владимир Владимирович пожелал актеру «неиссякаемого вдохновения и новых интересных работ». 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Сергей Безруков отметит свой день рождения на сцене Московского областного дома искусств. Творческий вечер актера будет состоять из двух частей. В первой — он сыграет моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино». Затем Сергей прочтет стихотворения своих любимых поэтов и пообщается с поклонниками.

Однако пышное торжество по случаю дня своего рождения Безруков устраивать не собирается. В своем микроблоге в Instagram* он заявил: «18 октября в Губернском просто сольный концерт. Поздравлений не принимаю! Отметим в следующем году 41. Договорились?»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог