Владимир Машков вспомнил, как жил в общежитии

Актер официально возглавил театральную школу Олега Табакова.
24 Мая 2018
Владимир Машков
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

На представлении студентам, педагогам и работникам Московской театральной школы Олега Табакова ее новый художественный руководитель Владимир Машков предался ностальгическим воспоминаниям. «Каждый день я проезжаю мимо колледжа и еду в родной театр, на Чаплыгина, 1а. Эту дорогу, от этого места до театра, я проделывал с коллегами тысячу раз на протяжении многих лет, — рассказал народный артист. — Может быть, я удивлю вас, но колледж организовался раньше — тогда, когда здесь появилось общежитие нашего театра. Здесь был весь состав театра, здесь рождались спектакли, рождались идеи. Здесь было все, что нужно для жизни молодого, яркого, сильного театра».

Нового худрука представил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. «По уставу, художественный руководитель колледжа назначается по согласованию с «Табакеркой», — сообщил он. — Никаких сюрпризов здесь, как вы понимаете, быть не могло».

«Олег Павлович оставил нам три источника: школу, Подвал и новый театр, о котором мечтал половину своей жизни, — сказал Машков. — Только Станиславский и Немирович оставили такое осмысленное место, где были и школа, и театр, где люди рождались, жили и, как это ни страшно, умирали. Но умирали не навсегда, оставаясь в нашей памяти навечно. Я уверен, так будет с нашим небесным художественным руководителем — Олегом Павловичем. Все зависит от того, насколько мы будем внимательны к тому, о чем говорил наш мастер…»

Также новый худрук особо отметил, что он очень хотел бы, чтобы артисты театра приняли живейшее участие в жизни колледжа: «Это один мир. Наша сверхзадача — чтобы Олег Павлович был счастлив».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог