Витаса могут посадить за пьяный дебош со стрельбой

Прокуратура требует ужесточения наказания для артиста.
27 Марта 2018
Витас
Витас
Фото: PhotoXpress.ru

Витаса, устроившего пьяный дебош в элитном подмосковном поселке, могут посадить в тюрьму. Во всяком случае, этого добивается прокуратура, отменившая более мягкое решение полиции по этому инциденту. По сообщению ТАСС, изначально полиция оштрафовала певца на 500 рублей за стрельбу в Подмосковье. Однако, в понедельник, 26 марта, прокуратура решила ужесточить меру наказания.

«Виталия Грачева привлекли за мелкое хулиганство и оштрафовали на 500 рублей, однако прокуратура отменила это решение и добивается ужесточения наказания, которое по данной статье предусматривает до 15 суток административного ареста», — рассказал агентству источник в правоохранительных органах.

Напомним,  на прошлой неделе артист до полусмерти перепугал жителей коттеджного поселка «Флоранс», устроив пальбу из стартового пистолета, из которого стрелял с крыльца своего таунхауса. Все произошло около 11 часов утра. Соседи по дому услышали громкие хлопки, напоминающие выстрелы. Жильцы не стали сами обращаться в полицию, а позвонили в управляющую компанию элитного поселка. Представитель по телефону сообщил о случившемся правоохранительным органам.

Как рассказал участковый, побывавший на месте происшествия, Виталий отказался не только впускать полицейских в дом, но даже разговаривать с ними. Служителям порядка пришлось взломать дверь. Изначально они не собирались этого делать, решив ограничиться устной беседой, но когда полицейские уходили, они услышали выстрелы. После этого участковый вызвал подкрепление. Приехавшие следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования во главе с начальником полиции выломали дверь, так как попытки уговорить Грачева впустить их в дом так и не увенчались успехом. Друзья Витаса, ставшие свидетелями описываемых событий, уверяли, что звуки, которые жители и полиция приняли за выстрелы, всего лишь фейерверки, которым он праздновал знаменательное событие в своей жизни: установку своей юбилейной, сотой, восковой скульптуры в Китае, где артист является звездой первой величины. Однако, когда в участке у хулигана изъяли стартовый пистолет, он признался, что стрелял, распугивая ворон. По словам соседей музыканта, это не первая подобная выходка Витаса. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог