Виктор Сухоруков назвал виновных в своем уходе из театра

Актер сделал признание.
Олеся Киселева
|
11 Ноября 2021
Виктор Сухоруков
Виктор Сухоруков в роли начальника спецназа Иваныча
Фото: Кинокомпания СТВ

Сегодня Виктор Сухоруков отмечает день рождения — ему исполнилось 70 лет. К своему юбилею он пришел с глобальными изменениями в жизни. Он ушел из Театра Моссовета, где был звездой, оборвал все старые связи…

Известный прямым характером и своей категоричностью артист назвал имена тех, кто в первую очередь повлиял на его решение.

 «Расставаться тяжело — жалеть нельзя… Я ушел не от Театра Моссовета, а от конкретных людей, которые там остались. Это режиссер Юрий Еремин и новый худрук Евгений Марчелли. Агрессивность и хамство первого, равнодушие и пустота второго меня угнетают. Они мне не по сердцу. Я не увидел в нем лидера. А мне нужен лидер, пассионарная личность»,

— заявил Виктор Сухоруков в «МК».

Артист проработал в театре 12 лет. У многих было мнение, что он там востребован, невероятно много играл, был занят. Но в интервью «7Дней» Виктор рассказал, что это было всего лишь иллюзией.

 «Так выглядело только со стороны, потому что роли копились в течение 12 лет. Самым первым был спектакль «Царство отца и сына». Когда-то режиссер Юрий Еремин пригласил меня играть царя. Он же меня и «угробил» спектаклем «Странник», который мы выпустили в этом году. Премьера была 27 марта, в Международный день театра. Я честно дошел до конца — сыграл премьеру, хотя и убежал с поклонов. Просто не смог выйти к зрителям, настолько мне было… Стыдно. Я с таким безобразием, позором и отсутствием театрального духа не могу мириться»,

— жестко заявил Виктор Сухоруков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог