Вика Дайнеко: «Храню детскую коляску в багажнике автомобиля»

Певица рассказала о том, какие машины предпочитает и как продолжила семейную «водительскую» династию.
Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Фото: Юрий Феклистов

В нашей традиционной рубрике певица рассказывает, как не угадала с детским креслом, вытаскивала свой автомобиль со штрафстоянки и спасала права после обгона по сплошной.

«Во время беременности я задумалась о новой машине. Хотелось иметь вместительный, комфортабельный и безопасный автомобиль. Долго не могла определиться. Мне нравятся компактные автомобили, но при этом хотелось что-то вроде кроссовера... Как известно, беременным женщинам часто в голову приходят неожиданные мысли, и вот однажды мы с мужем сидим дома, и вдруг я ему говорю: «Одевайся, поехали смотреть машину». В салоне мой выбор пал на Audi Q3 — машина из разряда «сел и поехал». Все устроено удобно — сиденья, подсветка, климат-контроль. Легко управляется, хорошо набирает скорость... И вот, как со мной часто бывает, я сразу же решила: надо брать. Это выглядело как «хочу-дайте». Мне говорят, что в наличии только черная модель. Я вообще не очень люблю черный цвет, но машина подошла мне по всем параметрам. С одной стороны, это консервативный, аккуратный, ничем не примечательный автомобиль, а с другой — он меня устраивает абсолютно во всем. У меня были машины разного класса — и Nissan, и Mercedes, так что мне есть с чем сравнивать. Главное, что я угадала с багажником: в него легко помещается детская коляска. Моя подружка, как и я, молодая мама, тоже хранит коляску в багажнике машины. Это оказалось очень удобно, правда, не всегда удается припарковаться рядом с домом.

Виктория Дайнеко
«Главное, что я угадала с багажником: в него легко помещается детская коляска»
Фото: Юрий Феклистов

Кстати, у меня есть одна история, связанная с неправильной парковкой. Однажды я ехала на сборный концерт в «Олимпийский». В моем коллективе работала тогда танцовщица из Брюсселя. Москву она знала плохо, и мы договорились, что я встречу ее у метро «Проспект Мира». Я приехала заранее и, взяв на руки свою собачку, зашла в кафе, где решила подождать танцовщицу. Минут через пятнадцать она подъехала, выхожу ее встречать и понимаю, что моей машины нет — эвакуировали! А в ней костюмы для выступления! В итоге мы все вместе поехали на штрафстоянку. Это был очень веселый квест! Только представьте: я на высоких каблуках, на руках собачка, рядом бежит девушка из Брюсселя, которая не говорит по-русски... В «Олимпийский» мы влетели на самой последней минуте концерта — просто не успели. Видимо, не судьба была мне выступить в тот день. Обычно я обращаю внимание на знаки, а тут... Видела же, что встала рядом со знаком «стоянка запрещена», но понадеялась на авось. Со мной это обычно не срабатывает: если я нарушаю, то всегда попадаюсь. Только один раз был случай, когда я осознанно нарушила правила, но меня не остановили. Я в очередной раз опаздывала на концерт и поняла, что если поедем по правилам, то потеряем еще 15 минут. Со мной были мои ребята-артисты, я сказала им: «Так, достаем диски, готовим ручки — будем давать автографы гаишникам» — и повернула под знак «только прямо». По счастью, в тот момент полицейских там не было. А однажды меня спасло искреннее раскаяние. Направляясь в Питер, я решила на трассе обогнать автомобиль. Но не рассчитала и заканчивала обгон уже через сплошную полосу. И тут увидела, что за моей машинкой внимательно наблюдают полицейские. Они еще не успели взмахнуть волшебным жезлом, как я сама к ним подъехала. Говорю умоляющим голосом: «Я ни в коем случае не хотела нарушать правила, я вообще этого не люблю, но так получилось». В общем, они меня пожалели: отпустили и права не забрали. Хотя сурово так предупредили, чтобы была внимательнее.

Виктория Дайнеко
«Мне нравятся компактные автомобили, этот Peugeot был моей первой машиной»
Фото: Фото из личного архива Виктории Дайнеко

Думаю, любовь к автомобилям мне передалась по наследству. Мои папа, дядя — профессиональные водители, и дедушка всю жизнь трудился водителем на «скорой помощи». Когда я была маленькая, у дедушки был красивый белый «Запорожец». И я помню, что сидеть за рулем и нажимать педали мне было интереснее, чем играть в куклы. У меня миллион фотографий за рулем дедушкиного авто. Однажды, крутясь в машине, я порвала трос сцепления. Естественно, в тот вечер домой пришлось топать пешком. Но все понимали, что я сделала это случайно, увлекшись игрой.

Я вожу машину уже почти десять лет, и если спросить, какой из меня получился водитель, отвечу — хороший. Я знаю, как действовать в аварийной ситуации, и не боюсь плотного движения в Москве. Хотя помню, что поначалу очень опасалась трафика на дорогах. Из-за этого, даже окончив автошколу, долго не садилась за руль. Но однажды утром проснулась и поняла, что прямо сейчас хочу проехать сама от своего дома до салона красоты. Взяла у друга машину, прокатилась — и мне понравилось. Потом сделала это второй, третий раз... И поехала в автосалон, чтобы просто посмотреть машины. Закончилось все тем, что я заказала себе Peugeot 107. Понравилось, что машинка компактная, а салон просторный, в нем комфортно даже высокому человеку. Авто мне привезли примерно через месяц. Забирала я машину из автосалона одна. Но справилась — и с тех пор самостоятельно езжу и чувствую себя очень комфортно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог