Вера Васильева: «В 80 лет у меня внезапно появились дочь и внучка»

Актриса впервые рассказала о чуде, произошедшем в ее жизни.
01 Июня 2017
Вера Васильева
В Венеции. 2013 г.
Фото: из личного архива Веры Васильевой

Вера Васильева прожила с мужем, актером Владимиром Ушаковым больше 50 лет, и снялась в 46 фильмах — ее жизнь состоялась и в личном, и в профессиональном плане. И только детей у нее не было. Все изменилось в один день. Знаменитая актриса впервые рассказала 7days.ru, как обрела новую семью.

«Это было в последние годы жизни Володи, когда он уже тяжело заболел, — рассказывает Вера Васильева. — Без мужа я оказалась совершенно беспомощной перед проблемами. Я выбивалась из сил. И именно в этот непростой период в моей жизни появилась Даша. Однажды зимой, когда муж в очередной раз лежал в больнице, я еле шла с тяжелыми сумками по темной улице. Брать такси в такую даль я не могла себе позволить, ведь актерская зарплата очень скромна. Вдруг кто-то бережно взял меня за локоть. Я оглянулась — передо мной стояла симпатичная девушка: «Позвольте, я вам помогу». Взяла мою тяжелую сумку, проводила до больницы… Когда в тот холодный вечер я вернулась из больницы домой, впервые в жизни подумала: «Может быть, сейчас все было бы не так, если б я решилась иметь детей. Они бы поддержали, помогли…»

Постепенно они с Дашей стали общаться все больше, девушка познакомила Васильеву со своими родителями, и даже купила подержанную машину, чтобы возить актрису.

«Сейчас я не представляю свою жизнь без Даши, — улыбается Вера Кузьминична. — Заграничные поездки, семейные праздники, прекрасный уход за мной, постоянные подарки — все это она! А главное, я чувствую ее любовь... Я не была матерью, но редкая дочь проявит такую заботу, как Даша ко мне... Но и на этом чудеса в моей жизни не закончились. У Даши родилась дочка, Светочка. Хочу заметить, что до того, как я увидела ее, никогда не испытывала умиления или каких-то особенных чувств к детям. Не было ничего, кроме страха, что они вечно чего-то хотят, кричат, балуются... И вдруг незаметно для себя стала понимать, что влюбляюсь в эту девочку. А когда она подросла, как-то совершенно естественно стала называть меня «бабушка». А я считаю ее своей внучкой».

Полностью интервью с актрисой читайте здесь.

Вера Васильева с крестницей Дарьей и внучкой Светочкой. Встреча Нового года. Альпы, 2015 г.
С крестницей Дарьей и внучкой Светочкой. Встреча Нового года. Альпы, 2015 г.
Фото: из личного архива Веры Васильевой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог