Венецианский фестиваль откроет фильм «Эверест»

Фильм об экспедиции на Эверест, в которой принимал участие наш соотечественник.
02 Сентября 2015

Мировая премьера фильма «Эверест» состоится в Венеции на открытии знаменитого Венецианского международного кинофестиваля. В фильме режиссера Бальтасара Кормакура снялись одни звезды — Джейк Гилленхол, Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Джош Бролин, Джейсон Кларк.

В роли российского альпиниста Анатолия Буремеева, принявшего участие в опасной экспедиции — исландский актер Ингвар Э. Сагюрдссон, известный по таким голливудским блокбастерам как «Беовульф и Грендель», «Трясина», «Ангелы вселенной». Актеру не впервые играть русского героя — в фильме Кэтрин Бигелоу «К-19» Ингмар исполнил роль механика Горелова.

Фильм «Эверест» основан на реальных событиях. В основе сюжета — история легендарного восхождения на Эверест в 1996 году, где одним из проводников и гидов как раз и был Анатолий Буремеев. Он совершал бескислородные восхождения на высочайшие горы планеты, установил ряд рекордов и был награжден американской премией имени Джона Соука. Ее вручают альпинистам, спасшим в горах людей, рискуя собственной жизнью.   

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог