Вдова Консовского вспомнила, как отказала Сталину

До своей свадьбы с Алексеем Консовскимй, прославившимся ролью Принца в сказке «Золушка»...
09 Июля 2013
Кадр из фильма «Золушка»

До своей свадьбы с Алексеем Консовскимй, прославившимся ролью Принца в сказке «Золушка» по сценарию Евгения Шварца, Марина Колумбова успела побывать замужем за артистом Юрием Михайловым и родить сына, но семьи не получилось: Марина вскоре поняла, что любитель преферанса и шумных застолий, страстный поклонник женской красоты, весельчак и балагур — не лучший спутник жизни. Расстались без скандалов, и бывший муж даже посмеивался, что не успела Марина стать свободной женщиной, как вокруг нее образовался целый рой поклонников. А однажды она даже удостоилась внимания Василия Сталина.

Дело в том, что в конце сороковых годов все свободное от театра время Марина — кандидат в мастера по конному спорту — проводила в Манеже, тогда это здание использовалось по прямому назначению — для тренировок и выступлений спортсменов-конников. Именно там и случилась неожиданная встреча. «В тот раз приехала в Манеж с маленьким Вовкой и одним из своих поклонников — офицером-чекистом, — рассказала Колумбова в интервью журналу «Коллекция. Караван историй». — Делая очередной круг, натыкаюсь взглядом на невысокого симпатичного офицера в форме военного летчика. Дождавшись, когда подъеду, он, улыбаясь, интересуется: «На лошадках катаетесь?» Презрительно фыркаю: «На лошадках не катаются, а ездят или скачут! Дурак!» И пришпорив коня, мчусь дальше. Вдруг вижу: через весь манеж ко мне бежит чекист-воздыхатель. Схватил лошадь под уздцы, в глазах — ужас. Спрашивает: «Ты что, обалдела?! Это же Василий Сталин!» Оглядываюсь на «оскорбленного», а тот смеется. Дернув плечом, парирую в полный голос: «А нечего идиотские вопросы задавать!» Сталин еще пуще хохочет, аж слезы рукой вытирает».

Когда Марина спешилась, Василий подошел к ней, наговорил комплиментов и пригласил в ресторан. Но Колумбова предпочла отказаться под благовидным предлогом — ребенок маленький, оставить не с кем. Василий Иосифович в ответ развел руками: «Ну, нет так нет. Позвольте в таком случае преподнести вам это, — и протянул свой стек, на инкрустированной серебром деревянной ручке были выгравированы буквы «В» и «С»...» Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог