В столице стартует акция «Московская музейная неделя»

Каждую третью неделю месяца в музеи можно будет попасть бесплатно.
15 Апреля 2019

Как сообщает сайт столичной мэрии, начиная с середины апреля в Москве каждую третью неделю месяца можно будет попасть в музеи бесплатно.

«Сейчас попасть в любой городской музей бесплатно можно в каждое третье воскресенье месяца. Это не совсем удобно для посетителей, которые не успевают за один день побывать на нескольких площадках», - сказано в нем.

Теперь бесплатный вход будет не только по воскресеньям, но и в другие дни третьей недели месяца - у каждого учреждения будет один из дней этой недели без взимания платы. Например, в пятницу без платного билета можно будет попасть в четыре городских музея, а в воскресенье - в 21.

«Акция «Московская музейная неделя» стартует в апреле этого года. В ней примет участие более 40 учреждений: Музей Москвы, Дарвиновский музей, Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и другие. Первая такая неделя пройдет с 15 по 21 апреля. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно ходить на самые интересные и познавательные выставки в городе», - рассказал глава департамента культуры столицы Александр Кибовский.

Для бесплатного посещения музея или выставочного зала не потребуется предварительная запись или какие-либо документы. Нужно только получить бесплатный билет в кассе. Музеи и выставочные залы в такие дни будут работать по обычному графику.

Расписание «Московской музейной недели» не планируется менять в течение года, оно будет размещено на сайте агентства «Мосгортур».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог