В СМИ появились подробности смерти Михаила Державина

Народный артист ушел из жизни на 82-м году жизни.
10 Января 2018
Михаил Державин
Михаил Державин
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня утром в СМИ появились сообщения об уходе из жизни Михаила Державина. Новость о смерти народного артиста появилась на официальной странице Московского академического Театра Сатиры в социальных сетях.

«Не стало Михаила Державина (1936-2018). О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно», — гласит публикация театра Сатиры. Позже информацию о кончине актера подтвердила и его супруга Роксана Бабаян, прожившая с Державиным 35 лет.

Как стало известно журналистам, последний год своей жизни Державин лечился от тяжелого заболевания, которое в итоге не смог победить. 

Державин, окончивший театральное училище имени Щукина, проработал в нескольких театрах: в Московском театре им. Ленинского комсомола, в Театре на Малой Бронной, Московском театре сатиры, а также, начиная с 1956 года, снялся в 30 кинолентах. Самые яркие роли Михаил Михайлович воплотил в картинах «Трое в лодке, не считая собаки», «Моя морячка», «Жених из Майами», «Старые клячи» и других. Кроме того, зрителями до сих пор остаются горячо любимы выступления Державина с Александром Ширвиндтом в «Утренней почте».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог