В Сети обсуждают открытое письмо Кирилла Серебренникова

Адвокат постановщика прокомментировал публикацию.
04 Сентября 2017
Кирилл Серебренников
Кирилл Серебренников
Фото: ИТАР-ТАСС

Тема ареста Кирилла Серебренникова вновь набрала «бешеные обороты». Во-первых, потому, что сегодня Мосгорсуд рассмотрит апелляцию по громкому делу режиссера — на заседании будет рассмотрена законность домашнего ареста Серебренникова. А, во-вторых, из-за опубликованного в Сети открытого письма, автором которого, якобы, является сам художественный руководитель «Гоголь-центра». 

Письмо с откровениями Кирилла появилось в микроблоге немецкого актера Ларса Айдингера, известного по фильму «Матильда». Ссылаясь на дружбу с Сереберенниковым, он разместил в Сети текст, который, по его словам, был передан ему Кириллом еще давно.

«Я не политик. Я режиссер. Я не хочу, чтобы меня использовали в чьих-то грязных интересах. Несмотря на случившееся, я многое сделал для искусства. Я жил и продолжаю жить ради него. Я хочу поблагодарить своих друзей в России и за границей за поддержку. К сожалению, существуют силы мракобесия, которые считают, будто моя работа порождает разврат и не имеет права существовать. Эти силы также активно поддерживают мой несправедливый арест. Я уверен, что смогу доказать свою невиновность и справедливость восторжествует. Прошу вас не разжигать ненависть в попытках вступиться за меня и не настраивать людей друг против друга. Будьте разумны — не идите за радикалами, которые пытаются сделать себе имя на моем деле. Я знаю, что вы хотите мне помочь и рад, что у меня есть настоящие друзья. Уверен, что мы справимся. Еще раз хочу сказать — я не вор, а художник, а художники не крадут, а отдают…» — говорится в письме Айдингера.

Любопытно, что вскоре после публикации «обращения» Серебренникова в Сети его адвокат объявил, что режиссер не имеет к написанному никакого отношения. «Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Кирилл ничего ему не посылал и не просил ни о какой-либо помощи. Ни в этом, ни в прошлом году. Мы воспринимаем это как провокацию!» — цитирует адвоката РИА новости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог