В семье Ирины Сашиной произошло пополнение

За время карантина семья ведущей утренней программы «Настроение» на канале ТВ Центр стала ещё больше.
08 Мая 2020
Малыш Баксик по утрам устраивает специальный ритуал.
Малыш Баксик по утрам устраивает специальный ритуал.
Фото: Личный архив

За время карантина в доме ведущей утренней программы «Настроение» на канале ТВ Центр Ирины Сашиной неожиданным образом появились сразу два питомца.

«Мы давно вели разговоры о собаке. Уже около полугода говорили, что хорошо бы взять нового щенка взамен ушедшего от нас добермана Графа (ему было почти 10 лет), — поделилась Ирина Сашина с 7days.ru. — Муж — любитель именно доберманов, он хотел только такую породу, но понимал, что в квартире с большой собакой тяжело, а мне хотелось щенка иметь именно в Москве, чтобы с ним гулять и чтобы видеть его постоянно, а не поселить на даче с дедушкой и изредка навещать. Я мечтала о маленькой собачке».

И так получилось, что в семье телеведущей поселились сразу две собаки! Первой появилась такса, которую они назвали Бруно.

«Как-то днем, когда мы были на даче, к нам пришел пес: сел у ворот и начал ждать, а когда мы его впустили, сразу пошел на место Графа, — рассказала Ирина. — Мы свозили найденыша к ветеринару, сделали прививки. Оказалось, ему около 9 лет. Прежние хозяева Бруно не нашлись, и он теперь живет у нас на даче. Очень доброжелательный и умный пес, легко поддается дрессуре, с первого раза понимает команды.

Бруно сам выбрал себе хозяев.
Бруно сам выбрал себе хозяев.
Фото: Личный архив

Но мечта о маленькой собачке, которую после окончания режима самоизоляции можно будет увезти с собой в московскую квартиру, у телеведущей осталась. С мужем и детьми (у Ирины Сашиной трое сыновей и дочь) они пересмотрели множество страниц питомников, пока им не попалось на глаза фото темно-рыжего щенка очень красивого цвета red braun. Ирина написала Ольге, заводчице, но  оказалось, что пес уже забронирован и должен скоро уехать в другую страну. Однако карантин ввел свои коррективы: полеты отменили, так что потенциальный хозяин не смог увезти щенка в другую страну. 

«Как же мы радовались, когда узнали, что Биткоин Мультимиллионер (именно так он записан в паспорте) остается в России, и мы можем его забрать! — поделилась Ирина. — А когда, наконец, этого «плюшевого медвежонка» привезли к нам, мы влюбились в Баксика (такую «денежную» производную его имени придумал мой муж) с первого взгляда! Очень милый, ласковый, игривый и умный пес. Первую ночь Баксик скулил, когда мы ушли на второй этаж: не хотел быть один. Потом уснул на своём новом «месте» и проспал до 7 утра. Но утром заскучал, заплакал, я спустилась к нему — и мы уснули на диване в гостиной вдвоём. 

С тех пор так и повелось: он отпускает нас на ночь, но рано утром «зовёт» меня вниз, и я дежурю с ним полчаса (кормлю, играю), потом он засыпает рядом со мной на диване. У нас уже столько его фото, что я даже решила завести для Баксика отдельную страницу в Инстаграме*. 

Я считаю, что в доме, где есть дети, обязательно должны быть животные: тогда дети будут добрее, заботливее, терпимее и гуманнее! 

Наш питомцы — тому доказательство. С их появлением дети стали ответственнее и дружнее! 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог