В Москве выступит российская певица с мировым именем Юлия Лежнева

Знаменитое сопрано споет в Большом зале консерватории в честь Елены Образцовой.
31 Марта 2018
Юлия Лежнева
Фото: VK.com

30 мая в Большом зале Московской консерватории состоится концерт уникальной певицы Юлии Лежневой — «Моцарт-гала». Этим вечером откроется новый проект Фонда Елены Образцовой — «Золотые голоса конкурсов Елены Образцовой».

Уникальность Лежневой не только в ее невероятно чистом и легком голосе, который сравнивают с пением ангелов. Он позволяет ей петь как  произведения XIX века, так и старинную музыку Вивальди, Баха и Генделя. У российской звезды поразительно яркая и очень ранняя карьера. Лежнева родилась на Сахалине в семье потомственных геофизиков, в 5 лет начала учиться музыке, потом окончила музыкальную школу и Колледж при Московской консерватории сразу по двум специальностям — вокал и фортепиано. Еще студенткой Лежнева совершенствовала свое вокальное мастерство на мастер-классах у Елены Образцовой и в академии Россини в итальянском Пезаро.

А дальше дарование Юлии позволило ей не идти привычным для певцов путем: она не стала поступать в консерваторию! Ведь уже в 16 лет Лежнева победила на Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой и дебютировала на сцене Большого зала Московской консерватории, солируя в «Реквиеме» Моцарта! А в 17 лет Юлия была удостоена Гран-при на Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой, после чего победила на Международных конкурсах в Хельсинки и Париже.

Сейчас российской певице 28 лет. Она награждена множеством престижнейших призов и премий, выступает на самых знаменитых площадках мира, включая Альберт-холл в Лондоне, амстердамский Консертгебау, венский Концертхаус и Линкольн-центр в Нью-Йорке. А 30 мая Лежнева выступит в Большом зале Московской консерватории вместе с пианистом и дирижером Михаилом Антоненко (творческому тандему Антоненко и Лежневой уже 11 лет), а также вокальным ансамблем «Intrada» под руководством Екатерины Антоненко и Государственным камерным оркестром России. В программе концерта прозвучит только музыка Моцарта: Симфония №35 «Haffner», оперные и концертные арии, духовная музыка.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог