В Коломенском прошел юбилейный фестиваль «Пикник «Афиши»

19 июля в Москве прошел десятый музыкальный фестиваль «Пикник «Афиши».
21 Июля 2014
Jamiroquai
В Коломенском прошел юбилейный фестиваль «Пикник «Афиши»
Фото: ИТАР-ТАСС

19 июля в Москве прошел десятый музыкальный фестиваль «Пикник «Афиши». Местом проведения мероприятия по традиции стал музей-заповедник «Коломенское». На территории парка разместились две музыкальные сцены, маркет с модными вещами, а также множество других развлекательных площадок.

Группа «Ляпис Трубецкой»
Группа «Ляпис Трубецкой»
Фото: Starface.ru

Чтобы сделать юбилейный «Пикник» особенным, организаторы решили совместить музыкальный праздник с Праздником «Еды». Главной темой этого кулинарного мероприятия стала русская кухня. Гости смогли не только попробовать знаковые блюда русской кухни, но и принять участие в мастер-классах по их приготовлению.

На территории фестиваля передвижные экспозиции с интерактивными программами открыли некоторые московские музеи. Например, центр культурных инноваций «Скрябин лаб» продемонстрировал интерактивные проекций, реагирующие на музыку и окружающие звуки, а Еврейский музей и центр толерантности устроил на «Пикнике» настоящую еврейскую свадьбу с приготовлением свадебного пирога и украшением праздничного шатра.

Пикник «Афиши»
Пикник «Афиши»
Фото: ИТАР-ТАСС

За музыкальную часть праздника в этом году отвечали исполнители из самых разных стран. На сцене отметились российские коллективы Therr Maitz, СБПЧ и «Каста», белорусская группа «Ляпис Трубецкой», британские рокеры Suede и американский инди-дуэт MGMT. В качестве хэдлайнера на главной сцене в финале фестиваля выступила джаз-фанк группа Jamiroquai из Великобритании. Закончился «Пикник» большим фейерверком, прогремевшим над Москвой-рекой.

Андрей Бедняков на «Пикнике «Афиши»
Андрей Бедняков на «Пикнике «Афиши»
Фото: Colgate Optic White Instant
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог