В какие сказки верит Антонио Бандерас?

После встречи с Антонио Бандерасом хочется заново поверить в сказку. Потому что только в сказках ...
21 Октября 2011
Фото: Andre Rau/H&K

После встречи с Антонио Бандерасом хочется заново поверить в сказку. Потому что только в сказках или в кино встречаются такие персонажи. Антонио настолько славный, милый, доброжелательный и светлый человек, что просто уму непостижимо, как ему удается таким оставаться с его звездным статусом.

Живость и непосредственность 51-летнего испанца гармонично сочетаются с иронией и неподдельной чуткостью, вниманием и интересом к собеседнику. Глядя в огромные карие глаза, теплые и лучистые, веришь в искренность каждого слова. И даже непонятно, что приводит в восторг больше: его мужская привлекательность или душевность?

Антонио общается с журналистами, полностью погрузившись в беседу, жестикулируя, вскакивая, улыбаясь, хохоча, строя забавные рожицы или вновь слегка мрачнея, когда затрагивает больную, волнующую тему.

Неужели и правда на свете еще есть такие мужчины?! Есть! И такие мужчины помимо всего прочего очень любят сказки.

Озвученный Бандерасом бесподобный кот из «Шрэка» отправился в самостоятельное плавание в новом анимационном фильме «Кот в сапогах». Как выяснилось, эта сказка популярна не только у нас в России, но и на родине Бандераса в Испании. Правда, сам Антонио ее не читал.

«Однако помню, как ее читала мама на ночь моему брату, а я, уже засыпая, слушал, — рассказывает актер. — Так что в моем сознании или подсознании Кот в сапогах живет с раннего детства.

Мой же любимый сказочный персонаж — Питер Пэн. Нет, не в том смысле, что у меня «синдром Питера Пэна»! («Заболевшими» «синдромом Питера Пэна» считают мужчин, которые не хотят взрослеть и предпочитают оставаться в образе маленького мальчика, отгородившись от реальности и не принимая на себя никакой ответственности) Я не такой! Просто я очень хорошо помню, как мама — она у меня литературу преподавала в школе — дала мне эту книжку, и я всю ее от корки до корки измусолил, перечитывал и не мог остановиться.

А потом воображал, как я живу на сказочном острове в окружении пиратов, и все меня любят и мною восхищаются. И все у меня, что захочу, получается». О том, какие еще сказки любит Антонио Бандерас, о семейной жизни и детях любимого актера читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог