В доме Лаймы Вайкуле в Юрмале произошло ЧП

Во время репетиции, проходившей во дворе, музыкант рухнул в бассейн.
24 Июля 2018
Лайма Вайкуле
Фото: Елена Сухова
Ани Лорак
Фото: Елена Сухова

В концертном зале «Дзинтари» в Юрмале завершился фестиваль с участием звезд российской, латвийской, украинской и мировой эстрады. В заключительный день перед зрителями предстали хозяйка фестиваля Лайма Вайкуле, а также Хибла Герзмава, Филипп Киркоров, Igo, Эмин, Елена Ваенга, Вера Брежнева, Лиепа Мондекайте, Cosmos Girls,  Лаурис Рейникс, Янис Стибелис и Ballet Freedom.

На фестиваль певица прибалтийская звезда позвала только тех исполнителей, которые нравятся ей самой, не ориентируясь на их рейтинги и звания. Артисты выступали без фонограммы, под оркестр, причем все, кто живет в Латвии или мог приехать заранее, репетировали прямо дома у Лаймы.

Лариса Долина с внучкой
Фото: Елена Сухова
Юлия Паршута
Фото: Елена Сухова

«Не обошлось без казусов, — говорит Лайма. — Однажды прямо во время репетиции один музыкант, скрипач, провалился в бассейн, который у меня был накрыт покрывалом. В общем, время мы проводили весело! Для гостей я всегда накрывала стол, любимых кормлю лично».

Юрий Николаев и Юлия Проскурякова
Фото: Елена Сухова
Вера Брежнева
Фото: Елена Сухова

Одной из гостей фестиваля стала Ани Лорак. За кулисами певица рассказала 7days.ru об успехах своей дочки Софии, которая в этом году пойдет в первый класс.

Эмин Агаларов
Фото: Елена Сухова

«Дочка уже умеет читать и писать, а также хорошо владеет четырьмя языками — русским, украинским, английским и турецким, — говорит Лорак. — К школе она полностью готова, так что заслужила отдых. Мы только что были всей семьей на Крите, вдоволь накупались».

На фестивале также побывала Лолита — его постоянная участница. Артистка призналась, что опасалась: вдруг Лайма не позовет ее, ведь на фестивалях нужны новые лица, однако все опасения оказались напрасными. Кстати, Вайкуле выбирала и звала музыкантов только лично — звонила лишь тем, чье творчество ей интересно. А непременным условием участия было пение вживую в сопровождении оркестра.

Не первый раз в Юрмале проводит лето Лариса Долина с внучкой Александрой: у певицы на этом популярном курорте есть своя квартира. 6-летняя Саша мечтает стать певицей и ей безумно интересно все, что связано с вокалом и концертами, поэтому они с бабушкой постоянно бывали на репетициях и в концертном зале «Дзинтари» и дома у Вайкуле, где проходили репетиции.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог