В династии Тодоровских появился еще один режиссер

Петр Тодоровский-младший показал свой дебютный фильм в Выборге.
11 Августа 2017
Валерий Тодоровский
Валерий Тодоровский
Фото: Юрий Феклистов
Петр Тодоровский-младший
Фото: предоставлено пресс-службой

На кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге 33-летний Петр Тодоровский представил свой дебютный фильм «Лавстори», по своему же сценарию — романтическое роуд-муви с Александром Петровым и Вильмой Кутавичюте в главных ролях. 

Как рассказал Петр, изначально он решил пойти своим путем – увлекся журналистикой, закончил журфак МГУ, работал на телеканалах МТV и СТС, был шеф-редактором международного отдела программы «Вести». Но в какой-то момент потерял интерес к журналистике, его манило кино. И, хотя он совсем не любит слово «династия», тем не менее, он стал ее частью. Сначала поработал редактором на картинах своего отца Валерия Тодоровского, потом поучился на Высших курсах сценаристов и режиссеров, затем написал свой сценарий.

«Я всегда смотрел кино для удовольствия, — говорит Петр. — Были определенные страхи самому взяться за режиссуру, поэтому понадобилось время, чтобы понять, что отдавать себя целиком я смогу только в этой профессии. Обычно в семьях воспитывают детей с мыслью «только не в кино», но когда ты растешь в этой среде, у тебя почти не остается шансов пойти другой дорогой».   

Тодоровский-младший не исключает, что талантливые и известные родственники оказали на него определенное влияние в том, что касается вкуса. «Несмотря на какие-то недостатки в моем первом фильме, я считаю, мне удалось передать свою личную интонацию – это самое главное». 

По сюжету «Лавстори», актер-неудачник Сева, работающий водителем лимузина, берет заказ отвезти из Москвы в Сочи девушку, в которой узнает свою первую любовь – Машу. У нее впереди свадьба с богатым бизнесменом, а пока по пути герои заново переживают давние чувства, тем более что Сочи – город их любви…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог