Ургант, Боярская, Александрова и другие звезды запустили флешмоб ко Дню Победы

Знаменитые артисты подготовились к великому празднику.
08 Мая 2018

В Cети стартовал уникальный флешмоб #мызамир — накануне 9 мая Иван Ургант, Баста, Лиза Боярская, Полина Гагарина, Гарик Харламов, Сергей Лазарев и другие звезды кино, телевидения и музыки поделились трогательными видео, на которых они читают письма своих близких и других фронтовиков и призывают пользователей соцсетей последовать их примеру.

Акцию, придуманную и запущенную креативным продюсером и ведущим телевизионным режиссером Андреем Болтенко, поддержала IT-компания Mail.Ru Group в своих социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Во флешмобе приняли участие уже несколько сотен человек, ролики собрали более 1,7 млн просмотров, и это первый подобный проект ко Дню Победы, который обращается, прежде всего, к молодым людям. Проект #мызамир также уникален тем, что впервые одновременно звучат письма и воспоминания советских, британских, американских, немецких солдат и членов их семей. Это помогает не забывать о том, что война страшна и разрушительна одинаково для всех – не важно, на чьей ты стороне.

Звезды, среди которых также Павел Деревянко, Марина Александрова, Виктор Добронравов, Марина Кравец, Алла Михеева, Дмитрий Хрусталев, Таисия Вилкова и многие другие приглашают пользователей соцсетей прочитать на камеру письма из семейных архивов или стихи о войне и мире. Поиском фронтовых переписок и материалов для проекта занималась литературный критик Галина Юзефович. Многие ее находки уникальны — как, например, малоизвестные письма советского актера Зиновия Гердта и немецкого писателя Генриха Бёлля — последние никогда не издавались на русском. Также в команду пригласили молодого режиссера Юлию Майорову, которая курировала основную часть видеороликов.

У видеороликов #мызамир выраженный антивоенный посыл: их авторы говорят о ценности мира и повседневных радостей жизни. Прежде чем прочитать пронзительные воспоминания фронтовой медсестры, актриса: «Сегодня у меня было очень простое, но очень счастливое утро, — говорит Елизавета Боярская. — Я разбудила своего сына, приготовила ему завтрак и отвела в детский сад. Так просто, но так счастливо! И я всем нам желаю, чтобы каждый день был для нас очень простым и очень счастливым. А для этого важно, чтобы у нас было мирное небо над головой».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог