«Умирала вот на этом диване»: муж скончавшейся от рака Ии Саввиной только сейчас рассказал о ее страшных мучениях

Знаменитая актриса всего за несколько недель до смерти вышла замуж за Анатолия Васильева.
Ксения Яснова
|
01 Ноября 2021
Фото: © Georg Ter-Ovanesov/Russian Look/globallookpress.com

Актрису Ию Саввину зрители знают по фильмам «Запомни меня такой» и «Гараж». Она умерла от рака кожи в 2011 году. О ее мучениях перед смертью только сейчас рассказал муж Анатолий Васильев.

«Последние два месяца она умирала вот на этом диване, — показал вдовец съемочной группе программы «Ты не поверишь!» на все еще сохранившуюся софу. — Медленный, длительный, долгий процесс». При этом она не жалела себя, много курила и злоупотребляла алкоголем: «Употребляла, назовем так».

Заслуженный артист признался, что официально расписались они всего за несколько недель до смерти Ии, хотя и прожили вместе 30 лет. Причина была в том, что Савина, чувствуя близкий конец, хотела, чтобы Васильев на законных основаниях представлял интересы ее сына Сергея от первых отношений, у которого была диагностирован синдром Дауна.

В результате, Сергей Шестаков прожил 64 года и умер неделю назад, 22 октября 2021-го, на десять лет пережив свою знаменитую родительницу. Его тело было кремировано и, скорее всего, прах будет помещен в могилу матери, похороненной на Новодевичьем кладбище.

В свое время Ия признавалась, что узнав о диагнозе ребенка, чуть не отдала его в специализированный интернат, но так и не смогла этого сделать, всю жизнь посвятив заботе о взрослом мужчине, который так и остановился в развитии на уровне маленького мальчика.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог