Умерла Соня Рикель

Не стало «королевы трикотажа».
25 Августа 2016
Соня Рикель

 Cегодня на 86-м году жизни скончалась кутюрье Соня Рикель. Об этом стало известно из сообщения агентства AFP. «Моя мама умерла сегодня утром в своем доме в Париже от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона», — рассказала представителю агентства дочь Сони Натали Рикель.

Соня Рикель появилась на свет в мае 1930 года в пригороде Парижа. Родителями будущей звезды моды была скромная семья эмигрантов. Ее мать прибыла во Францию из Польши, а отец — из Румынии. Соня, которая была старшей из 5 сестер, начала работать в 17 лет. Тогда ей поручили оформить витрину магазина тканей, так она и познакомилась со своим мужем Сэмом Рикелем — владельцем бутика модной одежды.

Именно для магазина своего мужа она создала свои первые модели свитеров и одежды для беременных. А в 1965 году они вместе основали собственную компанию. После развода Соня и Сэм остались деловыми партнерами. В этом браке Соня родила двоих детей — Натали и Жана-Филиппа.

Свитера, платья и прочие трикотажные изделия, фасоны  которых придумывала Рикель, носили многие знаменитости. Так, Одри Хэпберн однажды, появившись в бутике, купила аж 14 свитеров разных расцветок! В 1967 году американский журнал Women’s Wear Daily впервые назвал ее «королевой трикотажа»…

Заболевание, от которого скончалась Соня, у нее обнаружили впервые в конце 1990-х, а рассказала она о своей беде в 2014-м — в своей книге, которую написала вместе с журналисткой Юдит Периньон…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог