Умерла первая жена Владимира Высоцкого

Иза Константиновна ушла из жизни в возрасте 81-го года.
20 Июля 2018
Иза Высоцкая
Иза Высоцкая
Фото: из личного архива Изы Высоцкой

Первая жена Владимира Высоцкого Изольда скончалась в возрасте 81-го года. Актрисы не стало сегодня утром. Изольда Константиновна работала в Нижнетагильском драматическом театре. Печальную новость сообщили ее коллеги. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. «Нет слов, чтобы описать наше горе. Прощайте, удивительная, блистательная Иза Константиновна», — сообщили на официальной странице Нижнетагильского драматического театра, в котором Высоцкая прослужила более 55 лет.

Прощание с актрисой состоится в воскресенье, 22 июля, в 13.30 в ритуальном зале Реквиема по адресу: Челюскинцев, 47. Изольда – единственная женщина в жизни Владимира Высоцкого, которой он подарил свою фамилию. Ей же знаменитый бард посвящал свои первые стихи. Он познакомился с третьекурсницей Школы-студии МХАТ, будучи первокурсником. Тогда Иза Константиновна была замужем. Она подала на развод, чтобы связать себя узами брака с Высоцким. Она узнала, что беременна, когда еще была замужем за другим. Актриса решилась на аборт. Позже Иза вернулась в Москву, а 25 апреля 1960 года пара сыграла свадьбу. Вскоре Высоцкая узнала, что снова ждет ребенка. Но, вместо счастливого будущего супругов вновь ждала трагедия, в которой Иза долгие годы винила маму актера.

«Свекрови не хотелось становиться бабушкой в 45 лет! Забеспокоилась и Гися Моисеевна: ей стало казаться, что, когда родится малыш, придется освобождать жилплощадь. И судьба распорядилась не в нашу пользу. Я поехала на просмотр в Художественный театр, и там мне стало плохо. Случился выкидыш, я надолго попала в больницу. Володя постоянно таскал мне посылки, все медсестры его знали. И только недавно Акимыч мне сказал: «А ты не знаешь, как плакал Володька, выйдя из больницы». Слезы настоящего мужчины — это страшно. Признаюсь, в тот момент я ненавидела Нину Максимовну, винила ее во всем и не понимала, почему он так беспомощен с ней. Я по-прежнему любила его, но навалилось все сразу: нет работы в Москве, не будет ребенка… Поэтому, когда пришел запрос из театра в Ростове, я быстро согласилась. Несмотря на то что Володя умолял меня остаться, я не хотела больше жить с ним и его семьей», — рассказывала Высоцкая в эксклюзивном интервью журналу «7 дней».
Владимир все чаще забывался при помощи алкоголя, а позже до жены стали доходить известия об измене мужа. Она старалась не замечать измен, но это стало невозможным после того, как забеременела Людмила Абрамова. Именно она стала следующей женой барда. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог