Умерла любимиая собака королевы Елизаветы

Не стало последней корги Букингемского дворца.
27 Октября 2018
Королева Елизавета со своими корги, 1960-е гг
Фото: PA/ТАСС

Умерла последняя корги, принадлежавшая  Елизавете II: речь идет о 12-летней собаке по кличке Уиспер. Свою любимицу королева, в отличие от некогда принадлежавших ей других питомцев, вырастила не сама. Она унаследовала ее от одного из своих самых преданных придворных — Билла Фенуика.

Когда Билл умер два года назад, она долго колебалась, не желая брать на себя ответственность за животное. Ведь королеве тогда уже исполнилось 90 лет и она боялась, что может покинуть этот мир, оставив после себя «сироту» — то есть никому не нужное животное… Однако в конечном счете Елизавета не устояла: она взяла на себя обязательство заботиться об Уиспер. Причем, как оказалось, королеве было суждено пережить эту корги.

У королевы когда-то была целая стая этих забавных коротконогих собачек. Однако последняя из ее собственных питомец — Уиллоу — умерла в апреле этого года. А с самой первой корги королева познакомилась еще ребенком. Она появилась в доме благодаря отцу Елизаветы — Георгу VI. Первая же собственная корги появилась у Елизаветы, когда ей исполнилось 18 лет. Эта собачка, которую она назвала Сьюзан, стала ее подарком  на день рождения.  Любопытно, что все последующие питомицы королевы, включая Уиллоу были потомками Сьюзан.

Впрочем, у королевы все же остались любимцы, которые смогут отчасти ее утешить. Это три пса-догри — то есть помесь корги с собаками другой породы — дэшхаундами. Хотя, конечно, как считает королева, им не сравниться с настоящими корги, ставшими почти таким же привычным атрибутом Елизаветы, как ее корона. Монархиня даже согласилась несколько лет назад позировать с группой последних из ее собачек  для обложки журнала Vanity Fair.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог