«Уголовка» или лишение прав: Ксению Бородину серьезно накажут за обман

Телеведущей заинтересовались правоохранительные органы.
Ксения Бородина
Ксения Бородина
Фото: Социальные сети

39-летняя Ксения Бородина привлекла внимание полиции своим необоснованным желанием выделиться из толпы и теперь может за это жестоко поплатиться. Правоохранители заметили, что телеведущая выдает себя за сотрудницу Управделами Президента РФ, хотя таковой не является. Все дело в том, что с некоторых пор на авторамке с номерами «Мерседеса» звезды «Дома-2» появилась надпись «ФГБУ АТК УД Президента РФ», которую могут ставить лишь владельцы машин, являющиеся госслужащими.

Осведомленные источники сообщают, что стражам порядка подобная вольность Бородиной не пришлась по душе и они могут счесть это попыткой дискредитации власти и привлечь знаменитость к уголовной ответственности. Однако звездный адвокат Андрей Алешкин с этим не согласен и уверяет, что телеведущей грозит лишь административное наказание по статье «Управление автомобилем без номера или с материалами, затрудняющими его чтение», за которое полагается штраф в размере пять тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от 1 до 3 месяцев.

«Я не вижу здесь уголовной ответственности за дискредитацию, поскольку нет самого умысла на это: реальные автомобили чиновников регулярно становятся нарушителями и даже участниками ДТП», 

— уточнил юрист.

Пока же правоохранители внимательно изучили количество нарушений звезды «Дома-2» и выяснили, что только за этот год Ксения заработала 77 штрафов, в основном, за превышение скорости, несоблюдение знаков и парковку в неположенном месте. В прошлом же году за Бородиной числилось 467 нарушений, а в 2020-м – 388. Однако надо отдать телеведущей должное: долгов перед государством у нее нет: за все нарушения она своевременно расплачивается, пишет «КП». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог