«У нее старческий маразм»: Фуркад ответил Анфисе Резцовой

Французский биатлонист отреагировал на упреки российской легенды биатлона.
15 Февраля 2020
Анфиса Резцова, 1992 год
Анфиса Резцова, 1992 год
Фото: ИТАР-ТАСС

Накануне стартовавшего вчера в итальянском Антхольце чемпионата мира по биатлону, между двумя суперизвестными спортсменами разгорелась нешуточная словесная война. Началось всё с того, что двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, 55-летняя Анфиса Рецзова выразила сомнения в том, что иностранные спортсмены и, в частности, Мартин Фуркад не используют некие стимулирующие препараты: «Фуркад - великий спортсмен, огромный талант, но всё равно какую-то медицинскую поддержку получает. То же самое – норвежцы. Ну не могу поверить, что Тириль Экхофф настолько на голову всех сильнее ходом. Все пять этапов она прёт, как ужаленная. Не поверю, что такое возможно без медицинской помощи». 

Ответной реакции французского биатлониста долго ждать не пришлось. «Надеюсь, не у всех бывших спортсменов старческий маразм. У Резцовой он есть», — написал Фуркад в своём Твиттере.

Фото: ИТАР-ТАСС

Резцова молчать не стала и, узнав о такой реакции, заявила в интервью «РИА Новости»: «Ничего себе! Хочу сказать, что он никогда не достигнет того, чего достигла я. Он этого не достоин. Зря он так сказал в адрес трёхкратной олимпийской чемпионки. Он меня обидел». 

Что касается титулов самого Фуркада, то на данный момент он пятикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира, семикратный обладатель Кубка мира в общем зачёте. Очевидно, что поводом для изначального высказывания прославленной российской спортсменки стали неудачи наших биатлонистов в первой половине сезона на фоне допинговых скандалов. Продолжающий педалировать ситуацию Фуркад добавил, что вообще не принимает никаких таблеток, тем более, запрещенных и намерен обсудить ситуацию со своим адвокатом. На это Резцова ответила, что ничего не боится.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог